CIRCUITOS

Imprimir       PDF

Diputació de Barcelona (Oficina Difusió Artística - ODA)

Nombre Localidad Persona Contacto Teléfono E-mail / Web

Cataluña / Catalunya

Barcelona

Ateneu de Cerdanyola Cerdanyola del Vallès 935 914 133 teatre.ateneu@cerdanyola.cat / www.cerdanyola.cat/webapps/web/continguts_portal/m
Ateneu de Sant Celoni Sant Celoni 938 673 453 cultura@santceloni.org / www.santceloni.org
Ateneu de Sant Celoni - sala petita Sant Celoni 938 674 089 cultura@santceloni.org
Ateneu l'Aliança Lliçà d'Amunt 938 415 225 bustia@lalianca.cat / www.ateneu-lalianca.org
Auditori Alfons Vallhonrat - Centre Cultural de Terrassa Terrassa 937 804 122 www.fundacioct.cat/es
Auditori Atrium Viladecans Viladecans Xavier Campón Brugada 936 594 160 atriumviladecans@atriumviladecans.com / http://www.atriumviladecans.com
Auditori Barradas Hospitalet de Llobregat 93 337 79 62 / 93 337 72 97 barradas@l-h.cat / www.l-h.cat/barradas
Auditori Barradas Hospitalet de Llobregat 933 377 962 barradas@l-h.cat / www.auditoribarradas.cat
Auditori de Cornellà Cornellà de Llobregat Laureà Palmer 934 740 202 lpalmer@precsa.com / auditori@procornella.cat / www.auditoricornella.com
Auditori Eduard Toldrà Vilanova i la Geltrú 938 140 000 info@auditoritoldra.cat / www.autidtoritoldra.cat
Auditori Miquel Martí i Pol Sant Joan Despí 932 675 702 / 934 770 751 area@sjdespi.net / www.sjdespi.net
Auditori Municipal de Vilafranca Vilafranca del Penedés auditori@vilafranca.cat / www.espectacles.vilafranca.cat
Auditori Municipal de Vilafranca del Penedès Vilafranca del Penedès Anabel Rodríguez González 93 890 04 59 arodriguez@vilafranca.org / www.vilafranca.org/cultura
Auditori-Teatre Municipal de Calldetenes Calldetenes 938 863 105 calldetens@diba.cat / www.teatrecalldetenes.cat
Can Butjosa Parets del Vallès 935739800 canrajoler@parets.org
Can Gomà Mollet del Vallès 935 704 937 mfuste@molletvalles.net
Can Massallera Sant Boi de Llobregat 936 542 653 dramos@santboi.cat
Centre Cultural de Cardedeu Cardedeu 938461827 cecuca@cardedeu.org / www.cecuca.cat
Centre Cultural de la Caixa de Terrassa Terrassa 93 789 95 03 info@fundacioct.es / www.fundacioct.es
Centre Cultural de La Llagosta Llagosta 935 748 202 cultura@llagosta.cat
Centre Cultural Mercé Rodoreda Sant Joan Despí 932 675 702 / 934 770 702 joanri@sjdespi.net / www.teatresdespi.cat/index.php
Espai l'Amistat Premià de Mar 93 752 99 90 tonimartin@premisbutaca.com / www.espailamistat.cat
Foment Mataroni Mataró 937903450
Kursaal Manresa 938 723 636 www.kursaal.cat
L'Atlàntida. Auditori Joaquim Maideu Vic 937 027 257 ramon.ferrer@latlantidavic.cat / www.latlantidavic.cat
L'Atlàntida. Sala Ramón Montanyà Vic 937 027 257 ramon.ferrer@latlantidavic.cat / www.latlantidavic.cat
L'Estruch Sabadell 937 233 973 partistica@ajsabadell.es / www.lestruch.cat
La Sala - Argentona Argentona 937 560 522 www.argentona.cat
La Sala, Teatre Municipal Rubí Àngel Miguel i Castejón 935887077 amc@ajrubi.cat / www.rubi.cat/cultura/ca/equipaments-culturals/teat
L’Estruch, Espais per al desenvolupament de les arts Sabadell Salut Tarruell 93 717 25 71 estruch@ajsabadell.cat / www.sabadell.cat/estruch
Patronat Cultural i Recreatiu Cornellà de LLobregat Manel Montserrat Bauza 93 377 02 29 patronatcr@telefónica.net
Sala Polivalent La Torreta Montmeló 935 721 033
Sala Ramón Romagosa Cornellà de Llobregat 933 770 229 salvarez@aj-cornella.cat
Sala Sagarra. Teatre Josep Maria de Sagarra Santa Coloma de Gramenet 934624053 / 934 661 878 sc@teatresagarra.es / www.teatresagarra.cat
Teatre Auditori de Granollers Granollers 938 405 121 cribell@teatreauditori.granollers.org / bustia@teatreauditori.granollers.org / www.teatreauditoridegranollers.cat
Teatre Auditori de Ripollet Ripollet 936 919 406 / 935 046 025 (Aj.) cultura@ripollet.cat / info@espectadorsripllet.cat / www.espectadorsripollet.cat
Teatre Blas Infante Badalona 933 844 022 info@zorrilla.cat / www.teatrezorrilla.cat/teatre-blas-infante/
Teatre Can Rajoler Parets del Vallès Juli Bosch Mariano 935739800 canrajoler@parets.cat / http://www.cultura.parets.cat
Teatre Cirvianum Torelló Pep Tines 938593612 cirvianum@ajtorello.cat / www.tatrecirvianum.cat
Teatre Clavé Tordera 937 650 572 clave@teatreclave.cat / www.teatreclave.cat
Teatre Conservatori Manresa 93 875 34 02 valentioviedo@kursaal.cat / www.kursaal.cat
Teatre de la Garriga El Patronat La Garriga 938 605 050 ext 1411 sfeixas@ajlagarriga.cat / www.teatrelagarriga.cat
Teatre Joventut L'Hospitalet de Llobregat Josep Lluís Marcè 934029674 jlmarce@l-h.cat / teatrejoventut@l-h.cat / www.l-h.es/teatrejoventut
Teatre Kursaal de Manresa Manresa 93 875 34 02 valentioviedo@mees.cat / www.kursaal.cat
Teatre La Massa Vilassar de Dalt Nuria Martinez 937539790 / 639 390 394 martinezan@vilassardedalt.cat / info@teatrelamassa.cat
Teatre Modern Prat de Llobregat 933790050 besora@aj-elprat.cat / www.elprat.cat
Teatre Monumental Mataró Prog: 937 582 361 / Tècnic: 937 985 460 talmar@ajmataro.cat / jbibolas@ajmataro.cat / cultura@ajmataro.cat / www.cultura.mataro.cat
Teatre Municipal Alegria Terrassa Gabriel Sicilia Sánchez 937338140 caet@terrassa.cat / http://www.caet.cat
Teatre Municipal Cal Bolet Vilafranca del Penedès 938 920 358 calbolet@vilafranca.org / www.espectacles.vilafranca.cat
Teatre Municipal Cooperativa Barberà del Vallès Josep Ventura Capdevila tmc.teatre@gmail.com
Teatre Municipal l'Ateneu Igualada Francesc Rossell Farré - Rafel Roca (cap tècnic) Quim Díez (web) 938 031 950 - 93 805 03 58 rossellf@aj-igualada.net / www.ateneuigualada.cat/serveis-i-avantatges/teatre
Teatre Municipal La Faràndula Sabadell Carmina Martínez 937 453 150 partistica@ajsabadell.es / www.sabadell.cat/ca/tmfarandula
Teatre Núria Espert Sant Andreu de la Barca 936 356 400 info@teatrenuriaespert.cat / www.teatrenuriespert.cat
Teatre Parroquial Sant Pere de Torelló Sant Pere de Torelló 938 584 024 vazquezbm@diba.cat
Teatre Principal d'Arenys de Mar Arenys de Mar 679 089 927 info@teatreprincipal.cat / www.teatreprincipal.cat
Teatre Principal de Badalona Badalona 933 844 022 info@zorrilla.cat / www.teatrezorrilla.cat/teatre-principal/
Teatre Principal de Sabadell Sabadell 937253792 carminam@ajsabadell.cat / www.sabadell.cat/Sortim!/p/TeatrePrincipal_
Teatre Principal de Terrassa Terrassa Gabriel Sicilia Sánchez 937 33 81 40 caet@terrassa.cat / http://www.caet.cat
Teatre Principal de Vilanova Vilanova i la Geltrú Anna Lleó Albà 938 169 032 principal@vilanova.cat / www.elprincipal.cat
Teatre Zorrilla Badalona 933 844 022 info@zorrilla.cat / www.teatrezorrilla.cat/
Teatre-Auditori Sant Cugat Sant Cugat del Vallès Pep Tugues / Gerald Fannon 935 907 690 geraldfannon@santcugat.cat / peptugues@santcugat.cat / http://www.tasantcugat.cat
Teatro Plaza Castelldefels Rosa Beltrán 936 651 150 extensión 1383 rosa.beltran@castelldefels.org / teatre.plaza@castelldefels.org / www.teatreplaza.org