Comisión de Teatro

Comisión de Teatro

La Comisión de Teatro de La Red es un grupo de trabajo formado por programadores y programadoras de distintos espacios escénicos asociados de todo el territorio nacional.
Tiene como objetivo principal aportar al asociado información actualizada y de interés sobre los espectáculos del momento, contribuyendo a que los espacios dispongan de una programación equilibrada y de calidad.

Contacto

Miembros

Pilar Alcalde Liébana

Pilar Alcalde Liébana

Responsable Comisión de Teatro y Circo
Teatro Principal de Palencia
Tlf: 670 754 562
palcalde@aytopalencia.es

Jorge Quirante

Jorge Quirante

Director
Teatro Bretón de los Herreros de Logroño
Tlf: 941 277 014
jquirante@logro-o.org

María Sánchez

María Sánchez

Dirección de Artes Escénicas
Teatro del Bosque de Móstoles
Tlf: 91 664 29 61
Fax: 91.664.50.68
teatrodelbosque@ayto-mostoles.es

Francisco Flor Hernández

Francisco Flor Hernández

Director/programador
Teatro Chapí de Villena
Tlf: 96 581 47 50
Fax: 965 80 54 73
pacoflor@teatrochapi.com

Mª Ángeles García

Mª Ángeles García

Coordinadora
Teatro Circo de Albacete
Tlf: 967 59 53 54
Fax: 967 52 43 81
ma.garcia@dipualba.es

Raquel Molina

Raquel Molina

Jefe de Sección de Artes Escénicas
Teatro Auditorio Adolfo Marsillach de San Sebastian de los Reyes
Tlf: 91 658 89 90 / 97
Fax: 91 651 23 73/91 653 55 81
marsillach@redescena.net

Marta Monfort

Marta Monfort

Directora/programadora
Teatro Principal Antzokia de Vitoria
Tlf: 945 161 274
teatro@vitoria-gasteiz.org

Luciano Fernández

Luciano Fernández

Programador
Pazo da Cultura de Narón
Tlf: 981 391 144
l.fernandez@naron.es

Laia Prieto Almirall

Laia Prieto Almirall

Gerència de Cultura
Oficina de Difusió Artística
Tlf: 934020696
prietoae@diba.cat

Daniel Tapia

Daniel Tapia

Director
Teatro Guiniguada
Tlf: 928 27 75 30
dtapia@canariasculturaenred.com

Marga Sanjuan

Marga Sanjuan

Técnica de Artes Escénicas de l’Àrea d’Equipaments i Xarxes de Difusió
Generalitat de Catalunya
Tlf: 93 554 7201
msanjuan@gencat.cat

CUADERNOS DE espectáculos recomendados de Teatro

OTRAS COMISIONES

Ballet, Danza, y Artes del Movimiento Música Formación y Conocimiento Internacional Asociados Redes y Circuitos Inclusión social Circo