GESTORES Y GESTORAS

Imprimir       PDF

Resultados de la búsqueda 1025

Criterios de búsqueda
Sin criterios
Nombre del Gestor Localidad Nombre del Espacio Teléfono E-mail / Web
Josu Pérez de Villarreal Larrea Agurain Harresi Aretoa 945 300 155 ext. 24 harresiagurain@gmail.com
Maite Martínez de Marañón Alegria- Dulantzi Auditorio Txema Blasco 945 420 830 aalegria.maite@ayto.araba.eus
Noemi Llorente AMURRIO Amurrio Antzokia 945 89 1161 nllorente@amurrio.eus
Marta Monfort Ayestaran Gasteiz Teatro Félix Petite 945 161 274 infoteatros@vitoria-gasteiz.org
Marta Monfort Ayestaran Gasteiz Teatro Jesús Ibáñez de Matauco 945 161 274 infoteatros@vitoria-gasteiz.org
Marta Monfort Ayestaran Gasteiz Taetro Beñat Etxepare 945 161 274 infoteatros@vitoria-gasteiz.org
Marta Monfort Ayestaran Gasteiz Teatro Federico García Lorca 945 161 274 infoteatros@vitoria-gasteiz.org
Marta Monfort Ayestaran Vitoria-Gasteiz Fest. Int. de Teatro de Vitoria-Gasteiz 945 161 045 infoteatros@vitoria-gasteiz.org / www.principalantzokia.org
Marta Monfort Ayestaran Vitoria/Gasteiz Principal Antzokia de Vitoria 945.161.274 / 945.161.271/ 161 046 teatro@vitoria-gasteiz.org / http://www.vitoria-gasteiz.org/teatros
M.ª Isabel Ruiz Martínez Abengibre Centro Social de Abengibre 967 471 001 abengibre@dipualba.es
Justa María Elbal Muñoz Aguas Nuevas Casa de Cultura de Aguas Nuevas 967 273070 aguas@dipualba.es
Ricardo Beléndez Gil ALBACETE Consorcio Cultural Albacete 967243882 direccion.cultural@dipualba.es / http://www.culturalalbacete.es
Manuel Serrano / Miguel Ángel Santos Albacete Auditorio Municipal de Albacete 967 606 101 (Dep. de Cultura, Miguel Ángel Santos) sac@ayto-albacete.es
Ricardo Beléndez Gil Albacete Casa de Cultura José Saramago 967 193 632 sac@ayto-albacete.es
Ricardo Beléndez Gil Albacete Teatro Circo de Albacete 967 193 632 culturalalbacete@dipualba.es / https://www.teatrocirco.es
Llanos Briongos Rabadán Albacete Teatro de la Paz 967247576 llbriongos@upalbacete.es / www.dipualba.es
Mariví Carrión Mislata Alborea Casa de Cultura de Alborea 967 477 060 alborea@dipualba.es
Ana María Lerén Pérez Alcalá del Jucar Casa de Cultura de Alcalá del Júcar 654 561 587 / 967 473 001 (ayuntamiento) alcala@dipualba.es
Yolanda Ballesteros Esteban Alcaraz Iglesia de San Miguel de Alcaraz 967 380 002 Ayuntamiento alcaraz@dipualba.es
Almudena López Martínez Almansa Teatro Principal de Almansa 967 344 444 teatros@almansacultura.es / http://www.almansacultura.es
Almudena López Martínez Almansa Teatro Regio 967344444 teatros@almansacultura.es / https://almansacultura.es/
María López López Alpera Casa de Cultura de Alpera 967 330 555 / 967 330 001 (Ayuntamiento) alpera@dipualba.es
Paco Martínez Quesada Ayna Centro Social de Ayna 967 295 001 ayna@dipualba.es
Noelia Mota Navarro Balazote Centro Cultural Mª Guerrero de Balazote 967 360 001 balazote@dipualba.es
Natividad Pérez García Balsa de Ves Centro Social de Balsa de Ves 967 476 218 (Ayuntamiento) balsa@dipualba.es
Luisi Moya Pérez Barrax Centro Eugenio Fernandez Cuenca de Barrax 967 365 000 / 669 480 404 merche_78@yahoo.es
María García Canto Bienservida Centro Cultural de Bienservida 967 394 001 (Ayuntamiento)
Andrés Careño Sánchez Bogarra Centro Social de Bogarra 967 290 001 bogarra@dipualba.es
Pilar Sevilla Guillen Bonete Casa de Cultura de Bonete 967 334 156 / 967 334 001 (Ayuntamiento) bibliobonete@hotmail.com / bonete@dipualba.es
Antonio Moreno Hernández Carcelén Centro Cultural de Carcelén 967 403 001 / 696 312 027 carcelen@dipualba.es
Ana Mª Ventosa Beatty Casas de Juan Nuñez Casa de Cultura de Casas de Juan Nuñez 967 405 001 admon.casasjuan@dipualba.es / casasjuan@dipualba.es
M.ª Eugenia Cuartero Garrido Casas de Lázaro Centro Cultural de Casas de Lázaro 967 363 241 (Ayuntamiento) lazaro@dipualba.es
M.ª Isabel Martínez Gómez Casas de Ves Casa de Cultura de Casas de Ves 967 475 001 (Ayuntamiento) casasves@dipualba.es
Antonio M. Soriano Pérez Casas Ibáñez Teatro Cine Rex de Casas Ibáñez (actualmente en desuso). 967 460 903 casasib@dipualba.es / up@casasibanez.com
José Pedro Mecinas García Casas-Ibañez Teatro Casas Ibáñez 967 460 903 (Centro Social ) / 664 22 80 89 josepedro.casasib@dipualba.es / up@casasibanez.com / https://www.facebook.com/casasibanez
María Sánchez López Caudete Auditorio Municipal de Caudete 965 828 130 / 965 827 000 (Ayuntamiento) cultura@caudete.org / caudete@dipualba.es
Jorge Tomás García Cenizate Casa de Cultura Emilio López Villena de Cenizate 967 489 596 cenizate@dipualba.es
Vicente Albujer Saez Chinchilla de Montearagón Claustro Mudéjar 673958180 (Miguel Ángel) culturayturismochinchilla@gmail.com / https://www.webchinchilla.com
Vicente Albújer Sáez Chinchilla de Montearagón Teatro Auditorio Municipal Constantino Romero de Chinchilla 686 470 633 / 967 260 001 valbujer@hotmail.com / chinchilla@dipualba.es / www.teatrochinchilla.es
Juan Miguel Rodríguez Corral Rubio Centro Social de Corral Rubio 967 286 403 corralrubio@dipualba.es
Florencia Lozano Romero Cotillas Centro Cultural de Cotillas cotillas@dipualba.es
María Moreno Sánchez El Ballestero Casa de Cultura de El Ballestero 967 384 304 mariabiblioballes@gmail.com / ballestero@dipualba.es
Olallo Escudero López El Bonillo Casa de Cultura de El Bonillo 967 370 001 (Ayuntamiento) bonillo@dipualba.es
Olallo Escudero López El Bonillo Teatro Auditorio Municipal de el Bonillo 967 370 001 olayo@elbonillo.es / bonillo@dipualba.es / www.elbonillo.es
Miguel Ángel García Lanciano Elche de la Sierra Teatro Aguado / https://www.elchedelasierra.es/
Raquel Lecegui González Férez Casa de Cultura de Férez 967 420 122 (Ayuntamiento) ferez@dipualba.es
José Manuel Núñez Núñez Fuensanta Teatro Cervantes de Fuensanta 967 447 801 (Ayuntamiento) fuensanta@dipualba.es
Irene Gómez Sánchez Fuentealamo Casa de Cultura de Fuentealamo 967 321 367 up.fuentealamo@dipualba.es
Cristina Martínez Molina Fuentealbilla Auditorio Municipal de Fuentealbilla 967 472 288 fuentealbilla@dipualba.es
José Antonio Piqueras García Golosalvo Centro Social de Golosalvo golosalvo@dipualba.es
Pilar Marín Gomera Guadalimar Centro Social de Villaverde de Guadalimar 967 434 001 vilalverde@dipualba.es
Rosario Hellín Casa de Cultura de Hellín 967 541 500 (Ayuntamiento) amador@casado@hellin.es / hellin@dipualba.es
Amador Casado Villena Hellín Pabellón Polideportivo nº 1 967 541 500 amador@casado@hellin.es
Amador Casado Villena Hellín Parque del Poeta - Isso 967 541 500 amador@casado@hellin.es
Amador Casado Villena Hellín Plaza Agramón 967 541 500 amador@casado@hellin.es
Manuel Serena Fernández Hellin Teatro Victoria de Hellin 967 541 504 adm@ayuntamientodehellin.es / -
Encarnación Ibáñez Martínez Higueruela Auditorio Municipal de Higueruela 967 287 180 higueruela1@dipualba.es
Mª Teresa Cano Ibáñez Higueruela Teatro Municipal de Higueruela 967 287 180 higueruela1@dipualba.es
José Antonio Calero Hoya Gonzalo Centro Social de Hoya Gonzalo 967287666 /
Urbano Parrilla La Gineta Auditorio Casa de Cultura de La Gineta 967 275 704 gineta@dipualba.es
Pablo Escobar Vázquez La Herrera Centro Social de La Herrera herrera@dipualba.es
M.ª Llanos Haya López La Recueja Centro Social La Recueja 967 471 565 recueja@dipualba.es
Pilar Sahuquillo Calero La Roda Auditorio Casa Cultura de La Roda 967 442 063 / 676 840 323 cultura@laroda.es / roda@dipualba.es / https://www.laroda.es
Pilar Sahuquillo Calero La Roda Espacio Multifuncional La Caja Blanca de La Roda - - / https://laroda.es/
Julián Letur Casa de Cultura de Letur letur@dipualba.es
Valeriana Munera Martínez Lezuza Casa de Cultura de Lezuza 967 354 001 v_munera@hotmail.com
Valeriana Munera Martínez Lezuza Centro Cultural 967 354 001 / 633 221 882 (Valeriana) v_munera@hotmail.com
Teresa Lorenzo Jiménez Liétor Auditorio Municipal de Liétor 967200001 lietor@dipualba.es
M.ª Victoria Leal Utiel Madrigueras Salón de Madrigueras Centro Cultural 967 484 835 / 617 902 124 upmadrigueras@hotmail.com / madrigueras@dipualba.es / https://www.madrigueras.es
María Dolores Jiménez Tejas Mahora Auditorio Municipal de Mahora 967 494 003 bibmahora@hotmail.com / mahora@dipualba.es
Mª Dolores Jiménez Tejas Mahora Jardines de la Glorieta de Mahora 967 494 003
Paqui García Aceituna Masegoso Centro Social de Masegoso masegoso@dipualba.es
Clara Sánchez Blázquez Molinicos Casa de Cultura de Molinicos 967 437 001 / 615 250 156 biblioteca@molinicos.com / molinicos@dipualba.es
José Ángel Fragoso Motos Montalvos Centro Social de Montalvos montalvos@dipualba.es
Rosa Ibáñez Poveda Montealegre del Castillo Casa de Cultura de Montealegre del Castillo 648 95 98 76 upopular@montealegredelcastillo.es / https://www.montealegredelcastillo.es
Antonio Francisco Armero Gómez Motilleja Casa de Cultura de Motilleja 967 493 619 (Ayuntamiento) motilleja@dipualba.es / https://NO TNEMOS
Carlota de Lamo Varea Munera Auditorio Municipal de Munera 967 372 001 munera@dipualba.es
Eva M.ª Roldán García Navas de Jorquera Casa de Cultura de Navas de Jorquera 967 482 196 (Ayuntamiento) navas@dipualba.es
José Antonio Gómez Moreno Nerpio Casa de Cultura de Nerpio 967 438 001 upnerpio@hotmail.com / nerpio@diupalba.es / https://www.parqueculturalnerpio.com
Celia Gómez Rodríguez Ontur Salón de Carretera de Jumilla de Ontur 967 323 001 (Ayuntamiento) ontur@dipualba.es / cultura.ontur@dipualba.es
Pilar Fustel Ossa de Montiel Casa de Cultura de Ossa de Montiel 967 378 101 bibliossa@castillalamancha.es / ossa@diupalba.es
Rocío García Torres Paterna de Madera Centro Social de Paterna de Madera paterna@dipualba.es
Mari Navarro García Peñas San Pedro Casa de Cultura de Peñas San Pedro 967 298 001 (Ayuntamiento) pspedro@dipualba.es
Pedro Rodríguez Córcoles Peñascosa Casa de Cultura de Peñascosa 967 382 408 (Ayuntamiento) penascosa@dipualba.es
Clemencia García Núñez Petrola Casa de Cultura de Petrola 967 286 000 (Ayuntamiento) petrola@dipualba.es
Graciano Cebrián Mancebo Pozo-Lorente Salón Cervantes Pozo-Lorente 967 406 401 / 679 830 265 (Graciano)
Belén Rodríguez Merín Pozohondo Auditorio Municipal de Pozohondo 967 205 001 phondo@dipualba.es
 Federico Moreno Sánchez Riopar Casa de Cultura de Riópar 967 435 001 rtriopar@terra.es / riopar@dipualba.es / https://riopar.localtic.net
Cristian Cuerda González Robledo Centro Social de Robledo 967 388 505 robledo@dipualba.es
Francisco Martínez García Salobre Casa de Cultura de Salobre 967 382 002 (Ayuntamiento) salbore@dipualba.es
Antonio García Guerrero Socovos Casa de Cultura de Socovos 967 420 381 bpm.socovos@jccm.es / socovos@dipualba.es / https://casaculturasocovos.blogspot.com/
M.ª Carmen Lucas Picazo Tarazona de la Mancha Casa de Cultura Tarazona de la Mancha 967544043 /  https://www.tarazonadelamancha.es/
María del Carmen Lucas Picazo Tarazona de La Mancha Teatro Cine Sanchiz de Tarazona de La Mancha 638 987 344 / 967 480 002 (Ayuntamiento) carmenlucas@terra.es
Sergio Villena Carretero Tobarra Casa de Cultura Eleazar Huerta de Tobarra 967 328 696 casaculturatobarra@hotmail.com / www.tobarra.es
Fermín Gómez Sarrión Valdeganga Casa de Cultura de Valdeganga 967 400 001 (Ayuntamiento) valdeganga@dipualba.es / biblioteca.valdeganga@dipualba.es
Aurelia Sánchez Navarro Vianos Casa de Cultura de Vianos 967 380 408 (Ayuntamiento) vianos@dipualba.es
Juan  García Moyano Villa de Ves Salón Cultural de Villa de Ves 967 476 441 villaves@dipualba.es
José Luis Martínez Cano Villalgordo del Júcar Casa de Cultura de Villalgordo del Júcar 618 733 014 (Ayuntamiento) villalgordo@dipualba.es
Tirso Carrasco Fernández Villamalea Casa de Cultura de Villamalea 967 483 001 villamalea@dipualba.es
José Pajares Linares Villapalacios Casa de Cultura de Villapalacios 967 398 000 (Ayuntamiento) villapalacios@dipualba.es
Gabriel Nieves Herreros / Ana Simón Villarobledo Casa de Cultura de Villarobledo 967 140 404 villarrobledo@dipualba.es / cultura@villarrobledo.com
Gabriel Nieves Herreros / Ana Simón Villarrobledo Gran Teatro de Villarrobledo 967 143 900 / 967 140 404 (Ayuntamiento) villarrobledo@dipualba.es
María Llanos Sánchez Collado Villatoya Salón Cultural de Villatoya 967 470 008 (Ayuntamiento) villatoya@dipualba.es
Luis Miguel Gil Roselló Villavaliente Salón Cultural de Villavaliente 967 401 433 (Ayuntamiento) villavaliente@dipualba.es
Casto Mena García Viveros Salón Cultural de Viveros 967 387 001 viveros@dipualba.es
Santiago Alarcón Yeste Auditorio Municipal de Yeste 967 431 001 (Ayuntamiento) yeste@dipualba.es
Ángel Casado Centre Cultural Cigarreras 965147160 angel.casado@alicante.es / http://
Josep Policarpo Bodí Alcoi Mostra de Teatre de Alcoi 96 553 71 42 mostrateatre@alcoi.org / www.mostrateatre.com
Miquel Santamaria Alcoi Teatre Calderón d'Alcoi 965 537 142 teatrecalderon@alcoi.org / http://www.teatrecalderonalcoi.com/
. Alcoi Centre Cultural de Alcoi 965 53 71 42 msantamaria@alcoi.org
Carmen Giner Peralta/ Ximo Quílez Alicante Paranimf de la Universitat de Alicante 965903579/965909722 carmen.giner@ua.es/ joaquin.quilez@ua.es /
Alicia Garijo Alicante/Alacant Teatre Arniches de Alicante 96 593 83 33 teatrearniches@ivc.gva.es / http://ivc.gva.es
Mª Dolores Padilla Olba Alicante/Alacant Teatro Principal de Alicante 965 203 100 subdirectora@teatroprincipaldealicante.com / http://www.teatroprincipaldealicante.com
Jose Manuel Ferrández Murcia Almoradí Teatro Cortés 966 782 324 jose.ferrandez@almoradi.es / raquel.martinez@almoradi.es / http://www.almoradi.es
Karina Zaragozí Altea Palau Altea Centre d' Arts 965843359 programacion@palaualtea.es / https://palaualtea.es/
Alfonso García Pujalte Aspe Teatro Wagner 965 49 39 45 cultura@aspe.es / https://aspe.es/area-y-departamento/teatro-wagner/
Guillermina Barceló Francés Banyeres de Mariola Casa de Cultura de Banyeres de Mariola-Teatro Beneficencia 966 567766 cultura@portademariola.com / http://portademariola.com
Maite Cano Blanquer Callosa D'en Sarrià Casa de la Musica de Callosa D'en Sarrià 965880050 gnl@callosa.es /
Gaspar Serrano Callosa de Segura Casa de Cultura de Callosa de Segura 965310550 cultura@callosadesegura.es /
Silvia Morató Calp / Calpe Auditorio de Calpe - Casa de la Cultura Jaume Pastor i Fluixà 965 839 123 cultura@ajcalp.es / http://cultura.calp.es
Maribel Font Reus Dénia Teatro Auditorio del Centro Social 965 78 36 56 / 96 642 61 65 mfont@ayto-denia.es / www.ayto-tdenia.es
Miram Gilabert López El Campello TEATRO-AUDITORIO de la Casa de Cultura de El Campello 96-563 6194, 563 6491 mgilabert@elcampello.org / http://www.elcampello.es / Cultura
Julián Sáez Pérez Elche/Elx Gran Teatro de Elche 966 658 145 cultura@elche.es / http://www.elche.es
Rosa Mª Vidal Elda Teatro Castelar 966 982 222 teatrocastelar@elda.es / http://www.elda.es
Maria Teresa Pérez Tevar Guardamar del Segura Casa de Cultura de Guardamar del Segura 965 72 86 10 guardamarcasadecultura@yahoo.es
José Arroyo Tripiana Ibi Centro Cultural Salvador Miró 965 554 650 ccv@ibi.es / http://www.ibi.es / www.centroculturalibi.blogspot
Esperanza Durán L'Alfàs del Pi Auditorio Casa de Cultura de L'Alfàs del Pi (965) 88 94 24 cultura@lalfas.com / https://www.lalfas.es/sedes/casa-de-cultura/
Mª del Mar Llinares Izquierdo la Vila Joiosa Teatre Auditori la Vila Joiosa 965894250 mar.llinares@villajoyosa.com / http:// www.culturalavilajoiosa.com
Marian Díaz Picó Monòver Teatre Municipal Monòver 965470914 cultura@monovar.es / http://
Mónica Gascón García-Gango Mutxamel Casa de Cultura de Mutxamel 965955910 mgascon@mutxamel.org /
Ximi Vives Ondara Casa de Cultura de Ondara 965 76 60 00 cultura@ondara.org / http://www.ondara.org
. Orihuela Teatro Circo de Orihuela 966740104 teatrocirco@orihuela.es / http://
Juan Ramón García Azorín Petrer Teatro Cervantes de Petrer 966 98 94 09 cultura@petrer.es / http://www.petrer.es
Rosa Ballesta Santa Pola Casa de Cultura de Santa Pola 966 69 27 76 casacultura2@santapola.es
Matías Antón Catalá Torrevieja Centro Cultural Virgen del Carmen 965719900 teatro@torrevieja.eu / http://www.redescena.net
Francisco Flor Villena Teatro Chapí 96 581 47 50 info@teatrochapi.com / https://www.teatrochapi.com
José Ayelo Villena Casa de Cultura de Villena 965 80 11 50 direccion@kakv.com
Pepa Roig Sarrión Xàbia Casa de la Cultura de Xàbia 966508727 pepa.roig@ajxabia.org /
María del Carmen Padilla Gómez Adra Centro Cultural de Adra 950 40 04 00 / 627 88 12 09 carminapadi@yahoo.es
Mónica Jimenez Teruel Albox Auditorio Grupo de Teatro Muñoz Seca
José Miguel Rubio Jiménez Berja Teatro Ciudad de Berja “Miguel Salmerón” 950 49 21 10/609 02 77 93 culturaberja@gmail.com
Salvador Hernández Lozano Carboneras Teatro Casa de la Música de Carboneras 950 45 42 86 / 699 79 26 41 / 687697969 teatrocasadelamusica@gmail.com / http://www.ayuntamientocarboneras.es
Óscar Criado El Ejido Teatro Auditorio de El Ejido 950 541 006 / 14, Diego: 609846015 teatro.cultura@elejido.es / cultura@elejido.org
Óscar Criado El Ejido Teatro Municipal de El Ejido 950 541 006 / 14 musica.cultura@elejido.es / http://www.elejido.es
Lola Lirola Acién El Ejido Auditorio de El Ejido. Sala B musica.cultura@elejido.es / https://www.elejido.es
Ana María Martínez Parra Huércal Overa Teatro Villa de Huércal-Overa 950 13 49 00 - Ext. #141 teatro@huercal-overa.es / http://www.facebook.com/teatro.huercal.overa
Noemí Linares Ortiz Mojácar Centro de Usos Múltiples de Mojácar 950615025 info@mojacar.es
Raquel Belmonte de Haro Mojácar Plaza Nueva 950 61 50 25 cultura@mojacar.es / https://www.mojacar.es
Juan Luis Cáceres Ponce Pulpí Espacio Escénico de Pulpí 950 46 40 01 / www.espacioescenico.pulpi.es
Juan José Martín Uceda Roquetas de Mar Teatro Auditorio Roquetas de Mar 950 328 759 direccion@teatroauditorioroquetas.org / https://www.teatroauditorioroquetas.org
Sergio Lucas López Tabernas Teatro Municipal de Tabernas 669586520 astropata@gmail.com
Francisco Jesús Fernández Martínez Vera Auditorio Ciudad de Vera cultura@vera.es / https://
Francisco Jesús Fernández Martínez Vera Auditorio Municipal de Vera 950 39 31 40 / 653 56 68 55
Julia Rodríguez Franco Avilés Auditorio Casa Municipal de Cultura de Avilés 985 510 439 / 985 510 452 plafuente@ayto-aviles.es / http://www.ayto-aviles.es/cultura/
Borja Ibaseta Garrido Avilés Auditorio Centro Niemeyer 984 835 031 eventos@niemeyercenter.org / http://www.niemeyercenter.org
. Avilés Teatro Palacio Valdés 985510439 / 985510452 palaciovaldesteatro@gmail.com / http://www.ayto-aviles.es/cultura/
Jaime Luis Martín Martín Castrillón Valey Centro Cultural de Castrillón 985 530 329 pmc@ayto-castrillon.es / http://www.valeycentrocultural.org
Idoia Ruíz de Lara Gijón FETEN - Feria Internacional de artes escénicas para familias 985181038 feten@gijon.es / http://feten.gijon.es
Miguel Ángel Montes Gijón Teatro de la Laboral 985 185 858 eventos@turismoycultura.asturias.es / http://www.laboralciudaddelacultura.com
Antonio Criado Gijón Teatro Jovellanos 985 182 929 / 22 teatro@teatrojovellanos.com / https://www.gijon.es/es/directorio/teatro-jovellan
Roberto Sancifrián Oviedo Teatro Campoamor 985 207 355 y 985 207 356 cultura@oviedo.es / http:// www.oviedo.es
Gonzalo Súnico Ávila Centro de Congresos y Exposiciones Lienzo Norte 920 270 838 lienzonorte@lienzonorte.es / http://www.lienzonorte.es
Anunciación Pérez/Carmen Jiménez Avila Auditorio San Francisco 920 354 015 mcjimenez@ayuntavila.com
Matilde León Romero Monterrubio de la Serena Centro Cultural de Monterrubio de la Serena 670043489 aytomonterrubiodelaserena@gmail.com / http://
Fernando Lozano Gómez Ribera del Fresno Auditorio Municipal de Ribera del Fresno 924536011 / 674615909 aedlribera@gmail.com/culturaribera@gmail.com / http://
Rubén Morcillo Calderón / Fedra García Villanueva de la Serena Palacio de Congresos. Auditorio I 924 84 60 10 ext. 41327 / 633828489 (Fedra Garc cultura@villanuevadelaserena.es / http://www.palcongrex.es/index.php?modulo=palacios
María Fátima Rasero Ferrera Alconchel Casa de la Cultura de Alconchel 924420001 cultura@alconchel.es / http://
Domingo Cruz Reviriego Almendralejo Teatro Carolina Coronado de Almendralejo 924670507 ext.520 / 650648721 . / http://www.teatrocarolinacoronadoalmendralejo.com
MªJesús Blanco Lara Azuaga Teatro Cine Capitol de Azuaga 924890337/924890400 ccultura@azuaga.badajoz.es / http://www.azuaga.es
Paloma Morcillo Valle Badajoz Teatro López de Ayala 924 013 140 - / http://www.teatrolopezdeayala.es
Silvia Cinta Bella Berlanga Teatro San Fernando de Berlanga 924894001 silvia.cinta@berlanga.es / http:// www.berlanga.es
Apolonio Conde Olmedo Burguillos del Cerrro Centro Socio Cultural de Burguillos del Cerro 924541216 apoconol@hotmail.com / http://www.burguillosdelcerro.es
Ana Isabel Mora Muñoz-Torrero Cabeza del Buey Centro Cultural Vicente Serrano de Cabeza del Buey 924 63 21 11 up@cabezadelbuey.es
Francisco Javier Amador Luna Calamonte Casa de la Cultura de Calamonte 924323600  /  665589880 culturacalamonte@gmail.com / http://www.calamonte.org
Andrés Balsera Barquero / Izar Díaz García Campanario Cine Teatro Olimpia de Campanario 924 851 575 upcampanario@gmail.com / http://www.campanario.es
Francisco Javier Sánchez Herrero Don Benito Teatro Imperial de Don Benito 686219284  / 924812935 delcultura@donbenito.es / http://www.donbenito.org
Esperanza Vega Pereira Fregenal de la Sierra Centro Municipal Nertóbriga de Fregenal de la Sierra 608509318 esperanza.vega@fregenaldelasierra.es / http://www.fregenaldelasierra.es
Ana Romero Gutiérrez / Sandra Molano López Fuenlabrada de los Montes Casa de la Cultura de Fuenlabrada de los Montes 924656005 gestionculturalfdlm2022@gmail.com/ anabelen.romero@fuenlabradadelosmontes.es
Fernando Pascual Moreno Guareña Casa de Cultura de Guareña 924351816 / 670466077 gestorculturalmguadiana@gmail.com / https://
Manuela Rubio Moraga/ Inmaculada Ledesma García Herrera del Duque Auditorio del Palacio de la Cultura 924 64 22 14/ 924 65 00 26 desarrollotecnologico@herreradelduque.es/ bibliotecaherrera171@gmail.com / http://www.herreradelduque.es
Eva Martin Alfonso Higuera del Real Salón de Actos Paseo del Cristo de Higuera la Real 924 727 148 emartin@higueralareal.gob.es / http://
Maria del Señor González Terrazas Hornachos Auditorio Municipal de Hornachos 615697424 mariagt5181@gmail.com / http://
Luis Fernando Soriano Jerez de los Caballeros Teatro Cine Balboa de Jerez de los Caballeros 924730011 Ext. 2022 universidadpopular@jerezcaballeros.es / http://www.jerezdeloscaballeros.es
Manuel Antonio Díaz González La Albuera Centro Social 924480001/620485267 mdazgonzalez@gmail.com / http://.
María José Rodríguez González La Haba Casa de Cultura de La Haba 924823440 / 671350524 unipopular@lahaba.es / http://www.lahaba.es
Leonor Galán Sánchez La Zarza Auditorio Municipal de La Zarza 924366636 universidadpopular@lazarza.es / http://www.lazarza.es
Manuel del Barco Cantero Llerena Centro Cultural La Merced de Llerena 924873836 cculturallerena@gmail.com / http://
David Canseco Los Santos de Maimona Teatro Cine Monumental de Los Santos de Maimona 924544368 cultura@lossantosdemaimona.com / http://www.lossantosdemaimona.org
Pedro Blanco Vivas Mérida Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida 924.009.480 oficinadegestion@festivaldemerida.es / http://www.festivaldemerida.es/
Antonio Manuel Marín Mérida Red de Teatros y otros espacios escénicos de Extremadura 924.007.034 cemart@juntaex.es / https://observaculturaextremadura.es/red-de-teatro
Emilia Carqués Fuentes Mérida Centro Cultural Nueva Ciudad de Mérida 924330680 cultura@merida.es / http://www.merida.es
Manuela Ferreira Delgado / Mª del Carmen Chávez Bayón Monesterio Casa de la Cultura de Monesterio 645 84 34 32 / 685 39 92 46 manuela.ferreira@grupoasal.es / casacultura@monesterio.es
Juan Maria Holguera Cupido Montijo Teatro Nuevo Calderón de Montijo 924 45 36 70 gestorculturalmontijo@gmail.com / https://Teatronuevocalderon.com
José Miguel Rodríguez Recio Navalvillar de Pela Casa de la Cultura de Navalvillar de Pela 603103172 jrodriguez@navalvillardepela.es
María Del Mar Hernández Carrasco Oliva de la Frontera Auditorio Municipal de Oliva de la Frontera 620908905 mariadelmar.hernandez@olivadelafrontera.es / http://
Dolores Ménez Durán Puebla de la Calzada Casa de la Cultura de Puebla de la Calzada 607340036 cultura@puebladelacalzada.es
Mónica López Cabezas Quintana de la Serena Cine Teatro Rodríguez Ibarra de Quitana de la Serena 924777262 moloca2009@hotmail.com / http://
Eduardo J. Chavero Valdivia Casa de Cultura de Valdivia 924832002 cultura@elmvaldivia.es / http://
Francisco José Conde Cambero Valverde de Leganés Casa de la Cultura de Valverde de Leganés 607761804 / 627218207 franconde2@hotmail.com/ culturavalverde@hotmail.com
Fernando Clemente Morales Villafranca de los Barros Teatro - Cine Festival de Villafranca de los Barros 924 525207 // 646387063 casadeculturavilla@gmail.com / http://www.villafrancadelosbarros.es
Rubén Morcillo Calderón / Fedra García Villanueva de la Serena Cine Teatro Las Vegas de Villanueva de la Serena 924 84 60 10 ext. 41327 / 633828489 (Fedra Garcí cultura@villanuevadelaserena.es/ fedra.garcia@villanuevadelaserena.es / http://www.villanuevadelaserena.es
David Gallego Villanueva del Fresno Casa de Cultura de Villanueva del Fresno 924427000 david.gallego@villanuevadelfresno.es
Gonzalo Lavado Martínez Zafra Complejo Cultural Teatro de Zafra 924563058 juventud@zafra.es / http://www.zafra.es
Elisenda Farré Secall Palma (Mallorca) Fira B! Mercado de Música y Artes Escénicas de las Illes Balears 971 17 89 96 info@firab.org / http://www.firab.org/es/
Josep Marquès i Oleo Ciutadella de Menorca Teatre des Born 971484030 gerencia@teatredesborn.com / http://www.teatredesborn.com
Yolanda Andiñach Planells Eivissa Auditorio del Edificio Polivalente de Cas Serres 971934357 promociocultural@conselldeivissa.es / http://www.conselldeivissa.es
Carmen Cardona Fernández Eivissa Espai Cultural Can Ventosa 971 39 76 00 · Ext. 24091 carmen.cardona@eivissa.es / http://www.eivissa.es
Nieves Portas Maó Teatre Principal de Maó 971 355 603 hola@teatremao.com / http://www.teatremao.com
. Palma de Mallorca Teatre Principal de Palma 971219700 info@teatreprincipal.com / http://www.teatreprincipal.com
María Guasch Santa Eulària des Riu Centro Cultural de Jesús 871159953 cultura@santaeularia.com / https://www.santaeulariadesriu.com
María Guasch Santa Eulària des Riu Palacio de Congresos de Ibiza 971 33 64 06 alfonso@santaeularia.com / www.palaciocongresos.com
María Guasch Santa Eulària des Riu Teatro España 971 332 519 cultura@santaeularia.com / https://www.santaeularia.com
María Guasch Santa Eulària des Riu Festival Barruguet de Teatro Familiar 971332519 cultura@santaeularia.com / http://www.festivalbarruguet.com
Carles Villar Cal Ninyo calninyo@santboi.cat
Blai Marginedas Sayós Torelló Festival Festus 93 859 55 06 festus@ajtorello.cat / www.festusfestival.com
Elisabet M. Nogareda Abrera Sala Municipal d'Abrera cultura@abrera.cat
Elena Alcina Saltor Alella Centre Cultural Can Lleonart 935404024 - 634244076 alcinase@alella.cat;
Elena Alcina Alella Espai d'Arts Escèniques Casal d'Alella alella.espaiartsesceniques@alella.cat
Antonio del Moral Ametlla del Vallès Sala Teatre Municipal de l'Ametlla 938 432 501
Toni Riba i Garcia Arenys de Mar Teatre Principal d'Arenys de Mar 679 089 927 info@teatreprincipal.cat / http://www.teatreprincipal.cat
Joan Chaves Lázaro Argentona La Sala - Argentona 937974900 . / http://www.argentona.cat
Neus Muñoz Artés Sala Dos de Gener 938306583 arenoscm@artes.cat; elkanalartes@gmail.com
Jordi Agelet Aguadé Badalona Teatre Blas Infante 934644712 info@zorrilla.cat / http://www.teatrezorrilla.cat/teatre-blas-infante/
Jordi Agelet Aguadé Badalona Teatre Principal Margarida Xirgu 934644712 info@zorrilla.cat / http://www.teatrezorrilla.cat/teatre-principal/
Jordi Agelet Aguadé Badalona Teatre Zorrilla 934644712 info@zorrilla.cat / http://www.teatrezorrilla.cat/
Josep Ventura Capdevila Barberà del Vallès Teatre Municipal Cooperativa tmc.teatre@gmail.com
Carles Cugat Pedrerol Barcelona Diputació de Barcelona (Oficina Difusió Artística - ODA) 93 402 26 83 / 93 402 29 78 circuit@diba.cat / http://www.diba.cat/oda
Georgina Oliva Barcelona Fundación Teatre Lliure 932 892 770 goliva@teatrelliure.com / http://www.teatrelliure.com
Antoni Tarrida Barcelona Mercat de les Flors 932 562 600 ttarrida@mercatflors.cat / http://www.mercatflors.cat
Juan Antonio Martínez García Barcelona Sistema Públic d'Equipaments Escènics i Musicals de Catalunya (SPEEM) 935 547 196 difusioartistica@gencat.cat / https://cultura.gencat.cat/ca/departament/estructu
Cristina Orriols Padrós Barcelona Teatre Nacional de Catalunya 933 065 712 (Cristina) / 607 258 674 corriols@tnc.cat / http://www.tnc.cat
Andreu Puig Barcelona L'Auditori de Barcelona 932 479 300 info@auditori.cat / www.auditori.cat
Teresa Jardí Begues Teatre El Goula 936390166 begues@begues.cat
Sara Simon Berga Teatre Municipal Berga 938 214 333 cultura@ajberga.cat
Cèsar Carmona Cabrils Centre Cívic La Fàbrica 937530157 festes@cabrils.cat / https://www.cabrils.cat/la-fabrica
Anna Salsench Calaf Casal de Calaf 938 698 295 info@casaldecalaf.cat /
Mercè Valls Canet de Mar El Centru de Canet de Mar canetdemar@canetdemar.cat
Miquel Fusté Pardo Canovelles Teatre Auditori Can Palots 938468054-938406823 fustepm@canovelles.cat
Miquel Fusté Pardo Canovelles Teatre Auditori Can Palots 938468054 canpalots@canovelles.cat / http://www.canovelles.cat/canpalots
Xavier Bravo Pérez Cardedeu Teatre Auditori / Centre Cultural de Cardedeu 938461827 cecuca@cardedeu.org / http://www.cecuca.cat
Eulàlia Costa Castellar del Vallès Auditori de Castellar del Vallès 937144040-937144435 cultura@castellarvalles.cat
Eulàlia Costa; Ana Parera Montmany Castellar del Vallès Auditori Miquel Pont cultura@castellarvalles.cat / http://auditoricastellar.cat/
Rosa Beltrán Castelldefels Teatro Plaza 936 651 150 extensión 1383 rosa.beltran@castelldefels.org / teatre.plaza@castelldefels.org / www.teatreplaza.org
Lucía Rodríguez Castellterçol Centre Espai Escènic Castellterçol 938666230 culturacastell@diba.cat
David Camps Centelles Casal Francesc Macià 938 812 608 centellescultura@diba.cat
Ramon Camprubi Cerdanyola del Vallès Ateneu de Cerdanyola 935 808 888 ext 3876 teatre.ateneu@cerdanyola.cat / http://www.cerdanyola.cat/webapps/web/continguts_p
María Moreno Cornellà de Llobregat Auditori de Cornellà 934 740 202 auditori@procornella.cat / http://www.auditoricornella.com
Manel Montserrat Bauza Cornellà de LLobregat Patronat Cultural i Recreatiu 93 377 02 29 patronatcr@telefónica.net
Jorge Reñones Franqueses del Vallès Casal Cultural de Corró d'Avall 938 466 506
Jorge Reñones Franqueses del Vallès Teatre Auditori de Bellavista 938 405 782 albert.argimon@lesfranqueses.cat
Angelica Sánchez Gavà Espai (Maragall) Centre d'arts escèniques de Gavà 932639136 (ext 9463) espaimaragall@gava.cat
Tracy Sires Granollers Teatre Auditori de Granollers 938405120 (ext 5) cribell@teatreauditori.granollers.org / bustia@teatreauditori.granollers.org / http://www.teatreauditoridegranollers.cat https://
Tracy Sirés Granollers Llevant Teatre 93 840 51 20 info@escenagran.com
Josep Lluís Marcé Carol Hospitalet de Llobregat Auditori Barradas 934 036 795 barradas@l-h.cat / http://www.auditoribarradas.cat
Francesc Rossell Farré - Rafel Roca (cap tècnic) Quim Díez (web) Igualada Teatre Municipal l'Ateneu 938 031 950 - 93 805 03 58 rossellf@aj-igualada.net / www.ateneuigualada.cat/serveis-i-avantatges/teatre
Josep Lluís Marcè L'Hospitalet de Llobregat Teatre Joventut 934036795 jlmarce@l-h.cat / teatrejoventut@l-h.cat / http://www.l-h.es/teatrejoventut
Sílvia Feixas i Gras La Garriga Teatre de la Garriga El Patronat 938 605 050 ext 1411 sfeixas@ajlagarriga.cat / http://www.teatrelagarriga.cat
Eva Muñoz Zaragoza Lliçà d'Amunt Ateneu l'Aliança 938 415 225 bustia@lalianca.cat / http://www.ateneu-lalianca.org
Marina Martori Llinars del Vallès Teatre Auditori de Llinars del Vallès 938411695 - 626036304 info@teatreauditorillinars.cat
Jordi Basomba Manresa Espai Plana de l'Om - Auditori 938 724 976 info@mees.cat / https://www.kursaal.cat
Jordi Basomba Gonzalvo Manresa Teatre Conservatori 93 875 34 02 valentioviedo@kursaal.cat / http://www.kursaal.cat
Jordi Basomba Gonzalvo Manresa Teatre Kursaal de Manresa 93 875 34 02 valentioviedo@mees.cat / http://www.kursaal.cat
Ricard Pardo Picanyol Martorell Auditori Joan Cererols 937 742 200 cultura@martorell.cat
Ricard Pardo Martorell Centre El Progrés de Martorell 937 752 586 cultura@martorell.cat
Ricard Pardo Martorell Teatre Foment de Martorell 937 742 200 cultura@martorell.cat
Sònia Hernàndez Masnou Espacio Escénico Ca n'Humet 935571851 cultura@elmasnou.cat
Toni Cruanyes Mataró Can Gassol. Centre d'Arts Escèniques de Mataró 937582361 cultura@ajmataro.cat / http://culturamataro.cat/
Toni Cruanyes Mataró Teatre del Cafè Nou de Mataró 937582361 cultura@ajmataro.cat
Alba Galán / Anna Verdaguer Mataró Teatre Monumental 937582359 / 937582361 talmar@ajmataro.cat / jbibolas@ajmataro.cat / cultura@ajmataro.cat / http://www.cultura.mataro.cat
. Mollet del Vallès Can Gomà 935 704 937 mfuste@molletvalles.net
Climent Sensada i Macià Montcada i Reixac Auditori Municipal de Montcada i Reixac 935651122 jperarnau@montacada.org
Climent Sensada Montcada i Reixac Espai Cultural Kursaal de Montcada 934451888
Climent Sensada i Macià Montcada i Reixac Teatre Municipal de Montcada i Reixac 935651122 / 627935136 csensada@montcada.org
Pere Fontanet Ventura / Anna Isern Montmeló Sala Polivalent La Torreta de Montmeló 935721033 salapolivalent@montmelo.cat
Anna Poderoso Montornès del Vallès Teatre Margarida Xirgu de Montornès 935721719 teatre@montornes.cat / https://www.montornes.cat
Elisabet Martínez Olesa de Montserrat El Casal d'Olesa 937 782 527 cultura@olesademontserrat.cat
Elisabet Martínez Olesa de Montserrat Teatre de La Passió d'Olesa 937 781 009 info@lapassio.cat
Lluís Francès i Castillo Palau-solità i Plegamans Teatre de la Vila 938644177- 626104312 francescl@palauplegamans.cat
Jesús Llort i Juncadella Pallejà Sala Pal·làdius
Juli Bosch i Mariano Parets del Vallès Can Butjosa 935739800 canrajoler@parets.org
Juli Bosch i Mariano Parets del Vallès Sala Cooperativa de Parets del Vallès 935739800 canrajoler@parets.org
Juli Bosch Mariano Parets del Vallès Teatre Can Rajoler 935739800 canrajoler@parets.cat / http://www.cultura.parets.cat
Ricard Alonso Pineda de Mar Auditori de Pineda de Mar 93 767 15 60 (ext. 215) cultura@pinedademar.cat
Cristina Alonso i Cèsar Compte. Prat de Llobregat L'Artesà 934794506 teatrelartesa@elprat.cat
Cristina Alonso, Cèsar Compte Prat de Llobregat Teatre Modern . besora@aj-elprat.cat / http://www.elprat.cat
Enric Miralles Premià de Dalt Teatre SC Sant Jaume 937 516 910 prmd.cultura@premiadedalt.cat
Toni Martín Premià de Mar Espai l'Amistat 93 752 99 90 info@espailamistat.cat / http://www.espailamistat.cat
Paqui Dorado Grillo Ripollet Teatre Auditori de Ripollet 936 919 406 / 935 046 025 (Aj.) cultura@ripollet.cat / info@espectadorsripllet.cat / http://www.espectadorsripollet.cat
Jaume Salés Roda de Ter Teatre Eliseu 938 500 075
Àngel Miguel i Castejón Rubí La Sala, Teatre Municipal 935887077 amc@ajrubi.cat / www.rubi.cat/cultura/ca/equipaments-culturals/teat
Mireia Llunell Sabadell L'Estruch, fàbrica de Creació de les Arts en Viu 93 71725 71- 696 286 453 mllunella@ajsabadell.es / http://www.lestruch.cat
Marta Bisbal Sabadell La Sala Miguel Hernández. Centre de creació i exhibició Teatre infantil i juvenil 937232833 lasala@lasalateatre.cat
Carmen Araque Sabadell Teatre Municipal La Faràndula 937 453 150 partistica@ajsabadell.es / http://www.sabadell.cat/ca/tmfarandula
Carme Araque Sabadell Teatre Principal de Sabadell 937253792-937453150 carminam@ajsabadell.cat / http://www.sabadell.cat/Sortim!/p/TeatrePrincipal_
Ruth Matamala Sallent Espai cultural Fàbrica Vella
Ramon Ferrer i Gil Sant Andreu de la Barca Teatre Núria Espert 936 356 400 (ext 207) info@teatrenuriaespert.cat / http://www.teatrenuriespert.cat
Carles Villar Sant Boi de Llobregat Can Massallera 936 548 950 massallera@santboi.cat / http://www.santboi.cat/
Núria Vall-llosera Sant Celoni Ateneu de Sant Celoni 938641213 cultura@santceloni.org / http://www.santceloni.org
Núria Vall-llosera Sant Celoni Ateneu de Sant Celoni - sala petita 938 674 089 cultura@santceloni.org
Gerald Fannon Sant Cugat del Vallès Teatre-Auditori Sant Cugat 935 907 690 geraldfannon@santcugat.cat / http://www.tasantcugat.cat
Gerald Fannon Sant Cugat del Vallès Teatre de Mira-sol de Santcugat 935892018 casalmirasol@santcugat.cat
Dolors Páez Sant Feliu de Codines Teatre del Centre Cívic La Fonteta 938 662 570 / www.santfeliudecodines.cat
Jordi Planell i Hernández Sant Fruitós de Bages Teatre Casal Cultural Sant Fruitós de Bages 938 788 031 areacultura@santfruitos.cat
Anna Jiménez Sant Hipòlit de Voltregà Teatre de Sant Hipòlit de Voltregà 938 570 235
Núria Poll i Gelabert Sant Joan Despí Auditori Miquel Martí i Pol 932 675 702 / 934 770 751 area@sjdespi.net / http://www.sjdespi.net
Núria Poll i Gelabert Sant Joan Despí Centre Cultural Mercé Rodoreda 934770051-2109 joanri@sjdespi.net / http://www.teatresdespi.cat/index.php
Sergi de Dios López Sant Quirze del Vallès Sala Josep Brossa (La Patronal) 937 216 883
Bernat García Sant Sadurní d'Anoia Centro de Interpretación del Cava – CIC Fassina 938913188 cultura@santsadurni.cat
Sílvia Fernández Hortal Santa Coloma de Gramenet Auditori de Can Roig i Torres 934 624 000 / https://auditori.gramenet.cat/
Silvia Fernández Hortal Santa Coloma de Gramenet Sala Sagarra. Teatre Josep Maria de Sagarra 934624053 / 54 sc@teatresagarra.es / http://www.teatresagarra.cat
Maria Federico Salellas Teià Teatre la Flor de La Palma 935409350 cultura@teia.cat
Antoni Ramon Terrassa Auditori Municipal de Terrassa 937338140 giulia.poltronieri@terrassa.cat / http://www.fundacioct.cat/es
Gabriel Sicília Terrassa Sala Maria Plans de Terrassa 937 832 711
Antonio Ramon Llobera Terrassa Sala Nova Jazz Cava 937832711 toni.ramon@terrassa.cat / https://www.terrassamusicamoderna.cat
Giulia Poltronieri Terrassa Teatre Municipal Alegria 937338140 caet@terrassa.cat / http://www.caet.cat
Giulia Poltronieri Terrassa Teatre Principal de Terrassa 937 33 81 40 terrassaartsesceniques@terrassa.cat / http://www.terrassaartsesceniques.cat
Xavier Mingo Tona Sala La Canal 938870201. ext 152 mingosx@tona.cat
Josep Navarro i Farré Tordera Teatre Clavé 937 650 572 clave@teatreclave.cat / http://www.teatreclave.cat
Pep Tines Torelló Teatre Cirvianum 938595506-938591050 cirvianum@ajtorello.cat / http://www.tatrecirvianum.cat
Jetti Hoenisch Vallromanes Casal de Cultura de Vallromanes 935728174 / 608233131 casalculturavallromanes@gmail.com
Xavier Mingo Vic L'Atlàntida Centre d'arts escèniques d'Osona 937027257 mingosx@vic.cat
Marc Lloret Vic Mercat de Música Viva de Vic 93 883 31 00 mmvv@vic.cat / www.mmvv.cat
Xavier Campón Brugada Viladecans Auditori Atrium Viladecans 936 594 160 atriumviladecans@atriumviladecans.com / http://www.atriumviladecans.com
Samanta Castilla Medina Viladecans Festival Int. Teatre i Animació, Viladecans, Al Carrer 936594160 scastillam@viqual.cat / http://alcarrerviladecans.com/es/
Anabel Rodríguez González Vilafranca del Penedès Auditori Municipal de Vilafranca del Penedès 93 890 04 59 arodriguez@vilafranca.org / https://espectacles.vilafranca.cat/
Carla Sanmartín Vilafranca del Penedès Teatre Municipal Cal Bolet 938900459 / 938171105 calbolet@vilafranca.org / http://www.espectacles.vilafranca.cat
Patricia Serrano Vilanova i la Geltrú Auditori Eduard Toldrà 938 140 000 info@auditoritoldra.cat / http://www.autidtoritoldra.cat
Anna Lleó i Albà Vilanova i la Geltrú Teatre Principal de Vilanova i la Geltrú 938140000 ext 3176 escenavilanova@vilanova.cat / http://www.escenavilanova.cat
Pilar Cano Vilassar de Dalt Teatre La Massa 937509090 info@teatrelamassa.cat
Jordi Viñes Querol Vilassar de Mar Sala Cultural Maria Roser Carrau
Julia Miranda Aranda de Duero Auditorio de la Casa de la Cultura 947 51 12 75 cultura@arandadeduero.es
Ignacio Javier de Miguel Burgos Teatro Principal de Burgos 947 288 840 gmct@aytoburgos.es / https://cultura.aytoburgos.es
Ignacio de Miguel Burgos Teatro Clunia 947 203 040 /
Fernando Cardero Miranda de Ebro Casa Municipal de Cultura de Miranda de Ebro 947 349 100 fcardero@mirandadeebro.es / https://www.mirandadeebro.es
Olga Bravo Encabo Talayuela Casa de la Cultura de Talayuela 927578234 Ext. 135 educacionycultura@talayuela.es / http://
CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ ALCÁNTARA Festival de Teatro Clásico de Alcántara 0034 637 453 031 direccionfestival@alcantara.es / www.festivaldealcantara.es
Marisa Caldera Andrada Cáceres Festival de Teatro Clásico de Cáceres 927010884 / 85 / 86 / 87 marisa.caldera@granteatrocc.com / www.granteatrocc.com
MARISA CALDERA ANDRADA Cáceres Gran Teatro de Cáceres 927 010 884/85/86/87 marisa.caldera@granteatrocc.com / http://www.granteatrocc.com
José García Valiente / Patricia Barros Coria Casa de la Cultura de Coria 927508000   Ext. 260 casacultura@coria.org / cultura@coria.org / http://www.coria.org
Emiliano García Serrano Hervas Cine Teatro Juventud 674687309 gestioncultural@hervas.es / concejaliacultura@hervas.es / http://
Monserrat López Felipe Jaraíz de la Vera Cine Teatro Avenida de Jaraiz de la Vera 927 460 024 montse.ayuntamientojaraiz@gmail.com / http://www.jaraizdelavera.es
Lorena Pedrero Borrallo / Laura Masa Cuadrado Miajadas Casa de la Cultura Massa Solís 606271911 / 927 34 70 00 cultura@miajadas.org / http://www.miajadas.org
Mª Soraya Rubio Trinidad Montánchez Teatro de los Encuentros de Montánchez 927 380 001 educulturamontanchez@gmail.com / upmontanchez@gmail.com / http://
Alberto Lorenzo Rodrigo Montehermoso Auditorio Municipal de Montehermoso 664479219 alberto@montehermoso.es  / http://www.montehermoso.es
Macarena Hernández García Moraleja Casa de Cultura de Moraleja 927.51.50.75   casacultura@moraleja.es / http://www.moraleja.es
Mario Barrado / Cristina Marcos Sarró Navalmoral de la Mata Teatro del Mercado de Nalvamoral de la Mata 927 530 916 casacultura@aytonavalmoral.es / http://www.facebook.es/teatrodelmercado navalmoral
Celia Díaz Díaz Piornal Casa de Cultura de Piornal 653846657 diazdiaz.celia@gmail.com / http://
Juan Ramón Santos Plasencia Teatro Alkazar de Plasencia 927425269 teatroalkazarplasencia@gmail.com / http://www.plasencia.com
Gustavo Rodríguez Torrejoncillo Casa de Cultura Raúl Moreno Molero de Torrejoncillo 927303383 grodriguez70@gmail.com / http://www.torrejoncillo.es
Carlos Murillo Guerra Trujillo Teatro Gabriel y Galán de Trujillo 927321050 cultura@trujillo.es / http://www.trujillo.es
Juan Carlos Corchero Valencia de Alcántara Casa de la Cultura de Valencia de Alcántara 663675619 upva@valenciadealcantara.es / http://
Natalia Guitart de la Torre Arcos de la Frontera Teatro Municipal Olivares Veas 956 70 30 13 / 667 43 82 47/65 cultura@arcosdelafrontera.es
Lorena Benot Cádiz Festival Internacional Cádiz en Danza 956 22 08 28/94 cadizendanza@gmail.com / http://www.cadizendanza.es
César Aldana López Campo de Gibraltar · San Roque Teatro Juan Luis Galiardo 956 78 01 06 ext.2410 / 609 73 57 10 teatrojlg@sanroque.es / http://www.guiadecadiz.com/es/que-hacer/teatros/te
María Victoria Portillo Rodríguez Chiclana de la Frontera Teatro Moderno de Chiclana 956 49 01 46 .
Francisco Fuentes Aragón Conil de la Frontera Casa de la Cultura de Conil de la Frontera 956 44 09 11 / 619 55 70 55 coordinacion.cultura@conil.org
Jose María Mancilla González Guadalcacín Teatro Municipal Julián Oslé Muñoz 956 157333 / 956-157-281 / 956 92 90 82 / 627 46 9 guadalcacin.ela@gmail.com
Isabel María Benavente Ferrera Jerez de la Frontera Teatro Villamarta 956149685
Luis Miguel Delgado García La Línea de la Concepción Palacio de Exposiciones y Congresos de la Línea 600 43 56 66 / 689 42 99 09 del.cultura@lalinea.es / https://lalinea.es/
Luis Miguel Delgado García La Línea de la Concepción Teatro Paseo de La Velada 600 43 92 67/ 689 42 99 09 cultura@lalinea.es / http://www.teatrosdelalinea.com/
Concepción Rodríguez Chacón Prado del Rey Teatro Maestro José Toro Doblas 956 72 30 11 / 667 51 68 38
Raúl Barriuso Díaz Puerto de Santa María Teatro Municipal Pedro Muñoz Seca 956 483 730 / 639 33 13 65 cultura@elpuertodesantamaria.es
Jesús Bocanegra Cazorla Puerto Real Teatro Principal de Puerto Real 856213344 cultura@puertoreal.es / www.puertoreal.es
María Luisa Marrufo Raffo Rota Teatro Municipal Alcalde Felipe Benítez 956 810 022 cultura@aytorota.es / http://www.aytorota.es/auditorio
Irene Jiménez Perea Tarifa Teatro Municipal Alameda 956 68 46 89 / 670 91 69 74 cultura@aytotarifa.com
Juan Jesús Cantillo Duarte / Flora Núñez Rodríguez Vejer de la Frontera Teatro Municipal San Francisco 956 45 08 00 / 622 25 67 88
Manuel Pérez Carretero Villamartín Teatro Municipal Manuel Fraile culturavillamartin@gmail.com
Esteban Sanz Vélez Santander Palacio de Festivales de Cantabria +34 942 361 606 programacion@srecd.es / http://www.palaciofestivales.com
Lola Sanz Almassora Casa de la Cultura de Almassora 964560001ext 2257 cultura@almassora.es / http://www.almassora.es
Jose Antonio Portillo Benicàssim Teatre Municipal de Benicàssim 964 30 09 62 teatre@benicassim.org
Pilar Torres Benlloch Auditori Municipal de Benlloch 964339001 aodl@benlloch.es
Enric Sorribes Roig Betxi Teatre Municipal de Betxí 964622521 betxicultural@betxi.es / http://
Rafael Marañón Cardet Burriana Teatre Payà 964 83 93 17 cultura@burriana.es
Antoni Valesa Castelló de la Plana Mostra de Teatre RECLAM 964728874 valesa@uji.es / www.uji.es
Antoni Valesa Castelló de la Plana Paranimf de la Universitat Jaume I 964 728 874 valesa@uji.es / http://ujiapps.uji.es/cultura/paranimf/
Cristina Gómez Soriano Moncoda Casa de Cultura Moncoda
Carlos Sangüesa / Rocío Querol Morella Teatre Municipal de Morella 964160034 ajuntament@morella.net /
Pilar Dualde Nules Teatre Alcazar de Nules 964 67 00 01 alcazar@nules.es
Carisa Alvaro Onda Teatre Mónaco de Onda 964 60 00 50 cultura@onda.es
Javier Sahuquillo Vallejo Peñíscola Festival de Teatro Clásico Castillo de Peñíscola 963 13 80 71 teatroclasicopenyiscola@yapadu.es / https://teatroclasicopeniscola.dipcas.es/
José Miguel Zurita Esteller Peñíscola Palau de Congressos de Peníscola
Tomás Segarra Arnau Sant Mateu Auditori Municipal de Sant Mateu 964122205 santmateucultura@gmail.com /
Pilar Angeles Romero Segobre Teatro Serrano Segobre
Domingo Martínez Belaire Vila-Real Auditori Municipal de Vila-Real 964 54 72 00 vilaescena@gmail.com
AMPARO CHALER Vinaròs Festival Vinaròs Arts Escèniques 964407706 ext 441 cultura@vinaros.es / https://www.vinarosartsfestival.com
Amparo Chaler Vinarós Auditori Municipal Wenceslao Ayguals d'Izco 964 40 77 06 ext 441 achaler@vinaros.es
Isabel Rico Rodríguez Ceuta Teatro Auditorio del Revellín 956 528 116 irico@ceuta.es / https://teatrorevellin.es/
Paloma Mayordomo Caro Alcázar de San Juan Teatro Emilio Gavira 926 551 008 - 09 pmayordomo@patronatoculturaalcazar.org / https://www.patronatoculturaalcazar.org/
Irene Pardo Almagro Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro 91 521 07 20 falmagro@festivaldealmagro.com / www.festivaldealmagro.com
Chelo Molina / Encarnación Asensio Almagro Teatro Principal de Almagro 926 841 426 cultura@ciudad-almagro.com/cultura@almagro.es / www.ciudad-almagro.com
Mª Dolores García Millán Moreno Almodóvar del Campo Teatro Municipal de Almodóvar del Campo 926 483 303 / 926 483 449 casamarquesa@almodovardelcampo.es / https://no
Jesús Fernández Aranda (Programador) / Felipe López López (Concejal de Cultura) Bolaños de Calatrava Auditorio Bolaños de Calatrava 926 871 866 cultura@bolanosdecalatrava.es / http://www.bolanosdecalatrava.es
Dolores Cazallas Díaz Calzada de Calatrava Centro Cultural Rafael Serrano Martínéz 926 876 703 anicsp@calzadadecalatrava.es
Andrés Escribano Sánchez-Mellado Campo de Criptana Teatro Cervantes de Campo de Criptana 926 562 454 c.criptana@infonegocio.com
Pilar Cascante Moreno Ciudad Real Teatro Municipal Quijano 926 211 044 ext. 915 pcascante@cultura.ayto-ciudadreal.es / http://www.teatroquijano.com
Josefina Villegas Negrillo Daimiel Teatro Ayala de Daimiel 926 260 651 cultura@aytodaimiel.es / https://www.daimiel.org
Carmen Gómez-Calcerrada Díaz-Pavón Herencia Casa de Cultura de Herencia 926 573 696 cultura@herencia.es
Antonio Merlo Ureña Llanos Del Caudillo Salón Cultural de Llanos Del Caudillo 926 644 001 / 926 644 152 bibliollanos@hotmail.com
Manuel Alises Simón Manzanares Gran Teatro de Manzanares 926 614 708 secretaria@manzanares.es
María Dolores Villalta Rodríguez Membrilla Caseta Municipal de Membrilla
María Dolores Villalta Rodríguez Membrilla Pabellón Multiusos de Membrilla 926 648 023
Carmen Miguelturra Casa de Cultura de Miguelturra 926 241 090 cultura@ayto-miguelturra.es / https://www.miguelturra.es
Julio Martínez Muñoz Pedro Muñoz Teatro de Pedro Muñoz 676 031 997 concejalia.cultura@pedro-munoz.com
Pedro Miguel García Pozuelo de Calatrava Teatro Municipal de Pozuelo de Calatrava bibilioteca@pozuelodecalatrava.es
Bernardo Ibáñez Delgado Puertollano Auditorio Pedro Almodóvar de Puertollano 926 413 571 auditorio@puertollano.es / bibanez@puertollano.es
Victoria Bolós Montero Tomelloso Teatro Municipal Marcelo Grande 926-52 88 01 Ext.1370 cultura@tomelloso.es / http://www.tomelloso.es
Jesús Antonio González Serrano Torralba de Calatrava Patio de Comedias de Torralba de Calatrava 926 810 181 cultura@ayuntorralba.com / https://www.patiodecomedias.es/
José Javier Pérez Avilés Valdepeñas Teatro Auditorio Municipal 926 329 200 jjavier.perez@valdepenas.es / www.valdepenas.es
Leonor Pinar Tena Villanueva de Los Infantes Auditorio Municipal La Encarnación 926361133 cultura@infantes.org / https://www.infantes.org
Pedro Antonio Sánchez de León Martín Moreno Villarrubia de Los Ojos Sala de Usos Múltiples de Villarrubia de Los Ojos 926 266 706 cultura@villarrubiadelosojos.es
José Manuel Córdoba Lozano Almedinilla Teatro Casa de la Cultura de Almedinilla 658332600
Inmaculada González Olmo Añora Teatro Municipal Casa de la Cultura 692 537 391 / https://
Adela Maria Ruiz Rodríguez Baena Teatro Liceo de Baena 619916884 cultura@ayto-baena.es / https://
Ana Valera Barea Bujalance Teatro Español de Bujalance 957171289 turismo@bujalance.es
Antonio Espinar Arcos Cabra Teatro El Jardinito 957 52 07 66 / https://
Luis Francisco Flores Sánchez Córdoba Instituto Municipal de las Artes Escénicas Gran Teatro de Córdoba 957 480 644 gerencia.imae@ayuncordoba.es / http://www.teatrocordoba.es
José Manuel Murillo Fernández Hinojosa del Duque Auditorio Municipal de Hinojosa del Duque 957-142-068 / 687 80 74 85 chemamurillo70@gmail.com
Francisco Javier Rodríguez Rodríguez Iznájar Salón Usos Múltiples 957 53 40 02 cultura@iznajar.es / https://
Julio Flores Hidalgo Lucena Auditorio Municipal de Lucena 957 510 730 cultura@aytolucena.es / http://www.culturalucena.es
Julio Flores Lucena Teatro Palacio Erisana 957 510 730 cultura@aytolucena.es
Sebastián Carpio Coronado Montoro Teatro Municipal Miguel Romero Esteo 957 162 709 / 629 37 23 25 cultura@montoro.es
Herminia López Nueva Carteya Casa de la Cultura de Nueva Carteya 957 783 800 cultura@aytonuevacarteya.es
Manuel Pérez Hidalgo Palma del Río Teatro Coliseo /
Luciano Carrasco Peañarroya-Pueblonuevo Casa de la Cultura de Peñarroya-Pueblo Nuevo 957 560 204 lucianocarrasco@aytopenarroyapueblonuevo.com / https://
Rafael Calero Pozoblanco Teatro El Silo 957 773 696 / 671 03 43 38 teatroelsilo@pozoblanco.es / http://www.pozoblanco.es
Jezabel Ramírez Soriano Priego de Córdoba Teatro Victoria de Priego de Córdoba 957 70 84 28 ana.gutierrez@aytopriegodecordoba.es / http://www.aytopriegodecordoba.es
Juana Mª Muñoz Sánchez Villanueva de Córdoba Teatro Municipal de Villanueva de Córdoba 957 120 000 ext. 2226/ 635 41 93 64 cultura@villanuevadecordoba.com
Ayuntamiento de Buendía Buendía Usos Múltiples de Buendía - Centro Polivalente 969 373 001
Almudena Gómez Sánchez Cuenca Teatro Auditorio de Cuenca José Luis Perales 969 232 797 teatroauditoriodecuenca@cuenca.es / http://www.auditoriodecuenca.es
Jose Maria Merino Pérez Iniesta Auditorio de Iniesta 967 490 322 / 677 577 688 cultura@iniesta.es / www.iniesta.es
Ayuntamiento Ledaña Casa de Cultura de Ledaña 967 492 240
Ana Belén Cuevas Gómez Mota del Cuervo Auditorio Municipal de Mota del Cuervo 967 180 629 cj071@local.jccm.es
Encarnación Hernández de la Ossa Pozorrubio de Santiago Casa de Cultura de Pozorrubio de Santiago 969 127 675 / 969 127 404 bpmpozorrubio@yahoo.es
Isabel Zamora Pérez Quintanar del Rey Casa de Cultura de Quintanar del Rey 967 495 752 / 967 496 908 serviciossociales@quintanardelrey.es
VIRGNIA MARTINEZ JIMENEZ San Lorenzo de la Parrilla Casa de Cultura de San Lorenzo de la Parrilla 629181182 adr@valverdedejucar.net / https://www.sanlorenzodelaparrilla.es/
María José Valera Ruiz de Valbuena Vara de Rey Centro Sociocultural 969 386 003
Andrea Isabel Fernández Villamayor de Santiago Auditorio Municipal de Villamayor de Santiago 969 139 001 biblioteca@villamayordesantiago.es
Elena Carmona Sanjuán Girona Teatre Municipal de Girona 972 419 018 teatre@ajgirona.cat / http://www.girona.cat/teatremunicipal
Amaranta Gibert Lloret de Mar Teatre de Lloret agibert@lloret.cat
José Antonio Medina Moruno Albolote Centro sociocultural Fernando de los Ríos 958465428 / 648 54 56 05 albolotecultura@albolote.com / http://www.artesescenicasgranada.com/ui/espacio_es
Enrique Gámez / Juan Manuel Ferriz Granada Teatro Alhambra 958 02 80 00 info.teatro.alhambra@juntadeandalucia.es / https://www.teatroalhambra.es
Juan Alonso Sánchez Martínez Loja Centro de Iniciativas Culturales El Pósito 626 32 73 50 cultura@aytoloja.org / https://www.aytoloja.org
Juan Alonso Sánchez Martínez Loja Teatro-Cine Imperial 958 32 23 13 / 626 32 73 50 cultura@aytoloja.org
Encarnación Guirado Hitos Monachil Auditorio Jorge García Tudela 958301230 turismo@monachil.es
Isabel Castilla García Motril Teatro Calderón de la Barca de Motril 958604525 gestorculturalmotril@gmail.com
Carmen María Ortega Cano Pinos Puente Teatro Municipal Martín Recuerda 958 45 01 36/ 649 87 13 46 carmenmariaortegacano@pinos-puente.org / https://
María Carmen Vargas Torres Pórtugos Salón Sociocultural Fuente Agria 958 76 60 01 / https://
Manuel Romero Funes Soportújar Teatro Embrujo soportujar@dipgra.es / https://
Adela de la Torre De Lope Brihuega San Miguel 616 255 268
Mª Carmen Ordóñez Gutiérrez Cabanillas del Campo Casa de Cultura de Cabanillas del Campo 949 337 725 ascultural@aytocabanillasdelcampo.com / www.aytocabanillasdelcampo.com
Julio Gómez Taracena Guadalajara Teatro Buero Vallejo 949 247 229 / 949 247050 cultura@teatrobuerovallejo.com // director@teatrobuerovallejo.com / http://www.teatrobuerovallejo.com
Julio Gómez Taracena Guadalajara Sala Tragaluz
Julio Gómez Taracena Guadalajara Teatro Moderno de Guadalajara 949 247 050
María Cruz Serrano Barahona Jadraque Casa de la Cultura de Jadraque 645 872 861 informacion@jadraque.org
Mar Viñuelas Garralón Mondejar Centro Cultural D. Iñigo López de Mendoza Mondéjar 949 385 001 marvinuelas@mondejar.org/consuelogutierrez@mondejar.org
Laura Landa Andoain Bastero Kulturgunea 943 303 540 llanda@andoain.eus / http://www.andoain.org
Inma Miguel Aretxabaleta Zaraia Aretoa 943 081 001 kultura@aretxabaleta.eus
Jon Garai Arrasate Amaia Udal Antzokia 943 252 008 jgarai@arrasate.eus / www.arrasate-mondragon.org
Jesús Arrizabalaga Azkoitia Baztartxo Udal Antzokia 943 857 170 kultu@azkoitia.eus
Aitor Bengoetxea Azpeitia Sanagustin Kulturgunea 674 165 682 abengoetxea@kulturaz.eus /
Aitor Bengoetxea AZPEITIA SOREASU ANTZOKIA 674 165 682 abengoetxea@kulturaz.eus
Amaia Gomez de Segura Beasain Usurbe Udal Antzokia 943 028 065 kulturabeasain@beasain.eus /
Maider Osa Bergara Seminarixoa 943 779 171 ekorta@bergara.eus
Norka Chiapuso Donostia Antzoki Zaharra 943 481 966 norka_chiapuso@donostia.eus
Nando Piñeiro Donostia Gazteszena 943 291 514 nando_pineiro@donostia.eus / http://www.donostiakultura.com
José Luis González Blanco Eibar Coliseo Antzokia - Eibar 943 708 435 kultura@eibar.eus / http://www.eibar.net
Blanca Salegi Elgoibar Herriko Antzokia 943 742 158 kultura@elgoibar.eus / www.elgoibar.org
Iker Tolosa Errenteria Niessen Kulturgunea 943 449 634 kulturgunea@errenteria.eus /
Nagore Irastorza Hernani Biteri Kultura Etxea 943 552 962 kultura@hernani.eus
Goio Uriarte Prieto Hondarribia Itsas Etxea Auditorium 943 111 283 kultura@hondarribia.eus
Javier García Irun Amaia Kultura Zentroa 943 505 411 jgarcia.cultura@irun.org
Juantxi Ugarte Lasarte-Oria M.Lekuona Kultura Etxea 943 376 181 j.ugarte@lasarte-oria.eus / www.lasarte-oria.org
Xanti Val Lezo GEZALA AUDITORIOA 943 513 476 kultura@lezo.eus / https://www.lezo.eus/eu
German Meabebasterretxea Oñati Santa Ana Udal Antzokia 943 780 353 kultura@onati.eus / WWW.OINATI.ORG
Ekaitz Madariaga Ordizia Herri Antzokia 943 805 630 herriantzokia@ordizia.eus / http://www.ordiziaekintzak.eus
Aitziber Eguzkiza Pasaia JUANBA BERASATEGI ESPAZIO ESZENIKOA 943 344 034 - ext 918 kultura@pasaia.net
Norka Chiapuso Cantabrana San Sebastián/Donostia Centro Cultural Altza (Larratxo) 943396494 casareskulturetxea@donostia.eus / https://www.donostiakultura.eus
Norka Chiapuso Cantabrana San Sebastián/Donostia Centro Cultural Egia - Sala Gazteszena 943291514 egiakulturetxea@donostia.eus / https://www.donostiakultura.eus
Andoni Alonso del Val San Sebastián/Donostia Centro Kursaal Elkargunea 943 003 000 / 943 003 180/70 centrokursaal@redescena.net / kursaal@kursaal.eus / http://www.kursaal.eus
Norka Chiapuso Cantabrana San Sebastián/Donostia Teatro Principal de San Sebastián 943481971 donostiakultura@donostia.eus / http://www.donostiakultura.eus
Norka Chiapuso Cantabrana San Sebastián/Donostia Teatro Victoria Eugenia 943 483 860 victoria_eugenia@donostia.eus / https://www.victoriaeugenia.eus
Jon Etxezarraga San Sebastián/Donostia Centro Cultural Lugaritz 943 310 780 jon_etxezarraga@donostia.eus / http://www.donostiakultura.eus
Jokin Ansorena Tolosa Leidor Antzokia 943 670 383 jansorena@tolosa.eus
Josune Mayor Urnieta SAROBE AGE 943 008 033 sustapena@urnieta.eus
Miren Castillo Urretxu Labeaga Antzokia 943 038 088 kultura.ur@urretxu.eus /
Joxean Cubero Villabona Gurea Antzokia 943 691 655 kultura@villabona.eus
Olatz Azkue Zarautz Modelo Aretoa 943 005 120 oazkue@zarautz.eus
Miriam Romatet Zumaia Aita Mari Antzokia 943 861 056 kultura@zumaia.eus / www.zumaia.net
Izaskun Larrañaga Zumarraga Zelai-Arizti Aretoa 943 729 154 ilarranaga@zumarraga.eus / www.zumarraga.net
Maribel Hernández Orta Aljaraque Teatro Cinema Corrales 670032819 teatrocinema@ayuntamientodealjaraque.es
Elisa Romero Rodríguez Almonte Teatro Municipal Salvador Távora 682 055 750 ciudadculturaalmonte@gmail.com
Manuel de los Reyes López Aracena Teatro Sierra de Aracena 959-128-778 / 663 93 78 79 / 664 49 32 69 cultura@ayto-aracena.es / https://www.aracena.es
José Francisco Garrido Cruzado Cartaya Teatro Centro Cultural de la Villa 959 39 37 60 / pepegarrido.cultura@cartaya.es /
Sergio García Rossi Cortegana Teatro Capitol Sierra 959 131 450 / 617 45 30 18 aytoculturacortegana@gmail.com
Alberto Silva Vallejo Huelva Auditorio de Casa Colón 959210177 cultura@huelva.es / http://www.huelva.es/cultura
Alberto Silva Vallejo Huelva Gran Teatro de Huelva 959210177 cultura@huelva.es / http://www.huelva.es/cultura
Martín Gómez Alvarez Lepe Teatro Municipal Alcalde Juan Manuel Santana 959645149 agomez@lepe.es
Juan José Obes Tarriño Minas de Riotinto Cine-Teatro Juan Cobos Wilkins 959 590 260 ayuntamiento@aytoriotinto.es / http://www.aytoriotinto.es
Sergio Ollero Lara Moguer Teatro Municipal Felipe Godínez 959 371 850 / 671 57 60 23/618 95 95 74 (Pepe) teatro@aytomoguer.es
José Vázquez González Nerva Teatro Victoria de Nerva 959 580 150 rafael.fernandez@msn.com
Juan Antonio Estrada Niebla Festival de Teatro y Danza Castillo de Niebla 959 494 600 teatroniebla@diphuelva.org / www.diphuelva.es/teatroniebla
Rosa González Punta Umbría Teatro del Mar 618702024 rosa.gonzalez@puntaumbria.es /
Federico Caballero Martín Trigueros Teatro Municipal de Trigueros 959305075 / 620 55 16 38 cultura@ayto-trigueros.es / www.trigueros.es
Juan Pablo Pérez Limón Valverde del Camino Teatro Puerta del Andévalo 959 55 23 44/ 629 74 46 91 teatro@valverdedelcamino.org
Jorge Mur Jaca Auditorio Palacio de Congresos de Jaca 974 356 002 congresos@aytojaca.es / http://www.jaca.es
Andrés Torres López Vilches Teatro Municipal Miguel Hernández 661519302 cultura@vilches.com /
Francisco Toro Ceballos Alcalá la Real Teatro Martínez Montañés 953 58 70 41
María Belén Ruiz Castillo Alcaudete Teatro Municipal Alcaudete 953 56 00 00 cultura@alcaudete.es / https://
Mª Ángeles Expósito López / Alba Peña Andújar Teatro Principal de Andújar 953 51 33 20 / 651 67 73 48/650 68 63 20
Filomena Garrido Curiel Baeza Teatro Montemar 953 74 01 50 / 610 77 83 06
Pedro J.Lendínez Bailén Casa de la Cultura de Bailén 953-672-824 cultura@ayto-bailen.com / www.ayto-bailen.com
Pilar Rodríguez Rodríguez Beas de Segura Teatro-Cine Regio 655 049 033 cultura@sierradesegura.com
Mario Olivares López Cazorla Parque Santo Cristo de Cazorla
Mario Olivares López Cazorla Teatro de la Merced 953 72 00 00 / 686 95 18 75 cultura@cazorla.es
Ildefonso Alcalá Moreno Jódar Salón de Actos de la Casa Municipal de la Cultura 635 60 27 04 ialcala@ayuntamientodejodar.es / https://www.jodar.es
Diego Villar Castro Martos Teatro Municipal Maestro Álvarez Alonso 953210010 martoscultural@martos.es
Sergio Rodríguez Tauste Orcera Teatro Emilio de la Cruz Aguilar 696 35 34 34 /
Manuel Peña Torres Peal de Becerro Teatro Rafael Alberti 953 73 00 12/ 953 73 00 75 cultura@pealdebecerro.org / https://
Juana Pilar Cartas Aranda Rus Auditorio Jose Manuel Campos López juanipili@rus.es / https://www.rus.es
Elena Dosil / Manuela Ferreirós Boiro Casa da Cultura Ramón Martínez López 981 84 84 25 / 981 84 26 35 cultura@boiro.org
Bettina Kohlhaas A Coruña Teatro Colón de A Coruña 673170160 teatrocolon@coruna.gal / http://www.teatrocolon.es
Xosé Paulo Rodríguez Domínguez A Coruña Teatro Rosalía Castro 981 184 348 trc@coruna.gal / imce@coruna.gal (correo genérico) / http://www.coruna.gal
Xosé Paulo Rodríguez Domínguez A Coruña Centro Ágora imce@aytolacoruna.es
Xosé Paulo Rodríguez Domínguez A Coruña Coliseum 981 134 450 imce@coruna.es / www.coruna.es
Xosé Paulo Rodríguez Domínguez A Coruña Fórum Metropolitano 981 134 450 / 981 134 348 / 981 184 297 (Begoña Ll imce@coruna.es / forummetropolitano@aytolacoruna.es / www.coruna.es
Bettina Kohlhaas A Coruña Fórum Metropolitano. IMCE Instituto Municipal Coruña Espectáculos 981184297 a.judel@coruna.es / https://www.coruna.gal/cultura
Xosé Paulo Rodríguez Domínguez A Coruña Palacio de la Ópera 981.13.44.50 imce@aytolacoruna.es / www.aytolacoruna.es
Sonia Iglesias Recarey Arteixo Auditorio de Centro Cívico Cultural 981 64 18 03 sonia.iglesias@arteixo.org
Susana Bellas As Pontes de García Rodriguez Auditori Municipal Cine Alovi 981 44 03 44 / 981 44 10 08 cultura@aspontes.org / susana.bellas@aspontes.org
Daniel Loza Betanzos Aula Municipal de Cultura 981 77 01 00 daniel.loza@betanzos.dicoruna.es / betanzos.net
Carmen Castro Pombo Carballo Festival Internacional de Outono de teatro (FIOT) 981 704 300 fiot@fiot.gal
Carmen Castro Pombo Carballo Pazo da Cultura de Carballo 981 70 43 00 carmen@carballo.gal / infocarballo@carballo.gal / http://www.carballo.gal / www.fiot.gal
Enrique Vázquez Cedeira Auditorio Municipal 649 876 614 enrique.vazquez@cedeira.es / www.cedeira.org
Víctor Castiñeira Cee Auditorio da Casa da Cultura 981 745 100 vmcastineira@gmail.com
Pablo Bouza Culleredo Edificio de Servicios Múltiples de Culleredo 981 66 55 97 cultura@culleredo.org / WWW.CULLEREDO.ES
Blanca G. Agulló Ferrol Teatro Jofre 981 944 000 ext. 625 / 636 477 240 cultura@ferrol.es / produccion.jofre@ferrol.e / http://www.ferrol.es/jofre/Paginas/SelEvento.aspx
Marcos Lorenzo Gallego Ferrol Centro Cultural Torrente Ballester 981 944 187 asesorcultural@ferrol.es
Mª José Vázquez Milladoiro - Ames Casa da Cultura do Milladoiro 981 535 940 cultura.milladoiro@concellodeames.org / www.concellodeames.org
Madó Santos Muros Centro Cultural e Xuvenil 981 762 294 cultura@muros.es
Luciano M. Fernández Vicente Narón Auditorio Municipal 981 391 144 p.cultura@naron.es / l.fernandez@naron.es / http://www.padroadodecultura.es
Luciano M. Fernández Vicente Narón Pazo da Cultura Concello de Narón 981 391 144 ext. 2804 secretaria Isa p.cultura@naron.es / l.fernandez@naron.es / http://www.padroadodecultura.es
Concepción Allut / Juan R. Vidal Noia Teatro Coliseo Noela 981822469 concha.allut@gmail.com / mostracurtasnoia@gmail.com
Diego García Oleiros Auditorio Gabriel García Marquez 981 61 00 00 d.garcía@oleiros.org / cultura@oleiros.org
Manel López Ortigueira Teatro da Beneficencia 981 40 00 00 - 639 043936 mlopez@concellodeortigueira.com / info@concellodeortigueira.com / www.concellodeortigueira.com
Diana García Sada Casa da Cultura Pintor Llorens 981 61 91 15 casacultura@concellodesada.com / concellodesada.com
Agustin Pérez San Sadurniño Centro Sociocultural de San Sadurniño 981 49 52 10 agustin.perez@sansadurnino.dicoruna.es
Xaquín Lopez González Santiago de Compostela Auditorio de Galicia 981 552 290 / 574 152 direccion@auditoriodegalicia.org / http://www.compostelacultura.gal
María Paredes Santiago de Compostela Rede Galega de Teatros e Auditorios 881 996 072 maria.paredes.rodriguez@xunta.es / http://www.galescena.info
Xaquín Lopez González Santiago de Compostela Teatro Principal de Santiago de Compostela 981 542 347 direccion@auditoriodegalicia.org / subdireccion@auditoriodegalicia.org / direccion@auditoriodegalici / http://www.compostelacapitalcultural.org
Nieves Lema Vilariño Vimianzo Auditorio Casa da Cultura 981 716 001 nieves.lema@vimianzo.gal
Milagros Rodríguez Sáenz Arnedo Teatro Cervantes de Arnedo 941 383815 / 941 385 120 casacultura@arnedo.com / http://www.arnedo.com
. Calahorra Centro Cultural Deán Palacios - Teatro Ideal 941 105 058 teatro@calahorra.es / http://www.calahorra.es
Carmen Mujico Buchtzik Logroño Riojaforum- Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja 941 276 200 riojaforum@riojaforum.com / https://riojaforum.com/
Iratxe Palacio García Logroño Teatro Bretón de los Herreros 941 277 014 teatrobreton@logrono.es / http://www.teatrobreton.org
Francisco González Ramos Agüimes Teatro Auditorio Agüimes 928.789.980 cultura@aguimes.es / https://www.aguimes.es
Francisco González Ramos Agüimes Teatro Cruce de Culturas 928.789.980 ext 266 cultura@aguimes.es
Jose Antonio Sánchez Hernández Ingenio Centro Cívico de Carrizal 928780076/ext 229 juandomingov@ingenio.es/joseantonio.sh@gmail.com/minervaac@ingenio.es / http://www. ingenio.es
Daniel Tapia Alberto Las Palmas Teatro Guiniguada 928 321 807 dtapia@icdcultural.org / http://www.gobiernodecanarias.org/cultura/teatrogu
Marisol García Garcia Abraham Las Palmas TEMUDAS. Festival Internacional de Teatro Música y Danza 928 44 66 53 msgarcia@laspalmasgc.es / www.lpatemudasfest.com
Manuel Benitez Las Palmas de Gran Canaria Auditorio Alfredo Kraus 928 491 770 info@auditorio-alfredokraus.com / http://www.auditorioteatrolaspalmasgc.es
Manuel Pineda Navarro Las Palmas de Gran Canaria Teatro Cuyás 928 432 180 info@artesescenicasgc.com / http://www.teatrocuyas.com
Manuel Benitez Las Palmas de Gran Canaria Teatro Pérez Galdós 928 433 334 info@teatroperezgaldos.es / http://www.teatroperezgaldos.es
Lorena Matute Las Palmas de Gran Canaria Canarias en Escena- Festival de Artes Escénicas de Canarias +34 922 531 101 (Sede TFE) / +34 928 277 530 (Sede GC) lmatute@icdcultural.org
Sonsoles Company Las Palmas de Gran Canaria Paraninfo ULPGC 928 451 007 cultura@ulpgc.es / https://ulpgc.es
Enrique Soler Ramos Puerto del Rosario Auditorio Insular de Fuerteventura 928 532 186 cultura@cabildofuer.es /auditorioinsular@gmail.com / http://www.cabildofuer.es
Rubén Díaz Herrera Santa Brígida Centro Cultural Villa de Santa Brígida 928 64 81 81 ext. 0311 cultura@santabrigida.es / https:// www.santabrigida.es
Obdulia Domínguez Talavera Teror Auditorio de Teror 928630075 extensión: 02201 cultura@teror.es / http://www.auditorio.teror.es
Oliver Reyes Santana Valleseco Auditorio Dr. Juan Diaz Rodríguez de Valleseco 928.618.022 ext. 124 oliver@valleseco.es / http://www.valleseco.es
Manuel González Villalibre / Antonio Morales Astorga Teatro Gullón /
Antonio Odón La Bañeza Teatro Municipal de La Bañeza 987 641 268 teatromunicipal@aytobaneza.es / http://www.teatrolabañeza.es
Senador González León Auditorio Ciudad de León 987878337 senador.gonzalez@aytoleon.es / http://www.auditorioleon.es
Miguel Ángel Varela Gorgojo Ponferrada Teatro Municipal Bergidum de Ponferrada 987 429 774 teatro@ponferrada.org / http://www.teatro.ponferrada.org
Neves Paz / David Díaz Díaz Ribadeo Auditorio Municipal Hernán Naval 982 131 565 - 982 12 86 62 cultura@ribadeo.org
Cristina Pardo Vilalba Auditorio Carmen Estevez Eguiagaray 982 51 03 05/982 51 07 16 cultura@vilalba.org / www.vilalba.org
Anxo Rubiños Ben Burela Casa da Cultura do Burela 982 58 60 00 / 982 58 06 83 burela@rbgalicia.org
Pilar López Foz Sala Bahía 982 140 027 pilifoz@hotmail.com
Anxo Rubiños Ben Lugo Auditorio Municipal Gustavo Freire 982297212 cultura@concellodelugo.org / http://www.lugo.es
Carlos Rodríguez Monforte Edificio Multiusos 982 402 501 cultura@concellodemonforte.com
Rosario Basanta Viveiro Teatro Pastor Díaz 982 56 01 62 rbg.cultura@viveiro.es / viveiro@fegamp.es
Raquel Cubero Ajalvir Salón Municipal de Actos Socioculturales de la Villa de Ajalvir 918 844 047 cca@villadeajalvir.es
Juan Jimenez Alcalá de Henares Corral de Comedias 918 771 950 juan.jimenez@teatroabadia.com / http://www.corraldealcala.com
Belén Martínez-Falero Molero Alcalá de Henares Teatro Salón Cervantes 91 8773253 tsc@ayto-alcaladehenares.es / http://www.culturalcala.es
Ana Belén Muñoz Alcobendas Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas 916597735 teatroauditorio@aytoalcobendas.org / http://teatro.alcobendas.org
. Alcorcón Los Castillos de Alcorcón . cultura4@ayto-alcorcon.es / http://.
Lara Pérez Cuervo/ Carmen Fernández Pico Alcorcón Teatro Municipal Buero Vallejo de Alcorcón 91 664 84 61/69 programacioncultura@ayto-alcorcon.es / http://
Roberto Roldán Galán Algete Auditorio Centro Municipal Juan Manuel Serrat 91 620 49 00 ext. 4304
Amaya Acosta Alpedrete Casa de Cultura Asunción Balaguer 91 857 21 90 alpecultura@terra.es
Roberto Torres Aranjuez Auditorio Joaquín Rodrigo 918924386 / 91 892 47 52 cultura@aranjuez.es
Angélica García Arganda del Rey Auditorio Montserrat Caballé 918 711 344 ext. 5515 (Angélica) / 918 758 427 cultura@argandadelrey.es / http://www.argandadelrey.es
Mª Cristina Fernández Arroyomolinos Auditórium Escuela de las Artes 916899862 ext. 1236 coordinador.cultura@ayto-arroyomolinos.org / https://
Luis Enrique Soria Benito Becerril de la Sierra Sala Real de Becerril de la Sierra 918537159 cultura@becerrildelasierra.es /
Mª Ángeles Martínez Saco Boadilla del Monte Auditorio Municipal de Boadilla del Monte 91 632 71 61 a.cultura@aytoboadilla.com
Natalia Otero Valero Buitrago de Lozoya Casa de la Cultura de Buitrago de Lozoya 91 868 00 56 / 04 ext. 9114 buitragocultural@gmail.com / http://www.buitrago.org
Carmen Espada (concejala) / Laura García Fernández Camarma de Esteruelas Auditorio Municipal de Camarma de Esteruelas 91 886 60 00 laura.garcia@aytoncamarma.es / .
Jerónimo López González Cenicientos Centro Cultural Carmen de la Rocha 918642660 concejalias@cenicientos.es
Lucia Moya Domínguez Chapinería Auditorio Municipal de Chapinería 91 865 20 12 biblioteca@aytochapineria.org
David Saez Chinchón Teatro Municipal Lope de Vega de Chinchón 91 894 00 04 ayuntamiento@ciudad-chinchon.com
Marta González Valdepeñas Ciempozuelos Sala Multifuncional de Ciempozuelos 91 809 2772 / 91 8015086 tecnico.cultura3@ayto-ciempozuelos.org
Inmaculada Álvarez Chisvert Cobeña Casa de la Cultura de Cobeña 91 6208132 administracion@ayto-cobena.org / www.ayto-cobena.org
José Manuel Ejeda Ayuso Collado Mediano Teatro Municipal Villa de Collado 91 859 84 03 centrocultural@aytocolladomediano.es
Concha Sanz Moreno / Antonio Merino Collado Villalba Teatro Casa de Cultura de Collado Villalba 91 851 29 88 teatro@ayto-colladovillalba.org /
Jose Manuel Ejeda Ayuso Colmenar de Oreja Teatro Municipal Diéguez de Colmenar de la Oreja 91 808 93 32 turismo@colmenardeoreja.com/teatro@colmenardeoreja.com/carmen.secre@colmenardeoreja.com
Carmen Pardo Colmenar del Arroyo Centro Deportivo Cultural El Corralizo 918651102 desarrollolocal@colmenardelarroyo.es
Rocío Cámara Colmenar Viejo Auditorio Villa de Colmenar Viejo 918 450 053 ext. 234 auditorio@colmenarviejo.com / https://www.auditorio.colmenarviejo.com/
Silvia Mascaray Olivera Colmenarejo Teatro Municipal de Colmenarejo 918 58 90 72 ext. 170 centrocultural@ayto-colmenarejo.org / http://www.ayto-colmenarejo.org
Hugo Nieto de Miguel Coslada Teatro Municipal de Coslada 916 27 82 00 Ext 1221 hnm@ayto-coslada.es / http://.
Carlos Jiménez Martínez (coord.) / Amaro López González Coslada Teatro La Jaramilla 916278315 ext. 1232 / 91 627 82 00 navio@ayto-coslada.es
Tania Sánchez Martín Cubas de la Sagra Centro de Artes Escénicas Juan Pérez Zúñiga 918142222
Ana Portillo Sánchez El Álamo Centro Sociocultural - El Álamo 918 609 510 cultura@aytoelalamo.es
Ana Portillo Sánchez El Álamo Centro Sociocultural de El Álamo 91 860 95 10 ext. 303 elalamo@comadrid.es / cultura@aytoelalamo.es
Beatriz Santiago Fuenlabrada Teatro Tomás y Valiente 91 492 11 20 b.santiago@ayto-fuenlabrada.es / http://www.ayto-fuenlabrada.es
Rosa María Encuentra Mérida / Isabel Campos González Galapagar Teatro Jacinto Benavente de Galapagar 91 858 64 73 teatrogalapagar@yahoo.es/g.gomila@telefonica.net/secrelapocilla@yahoo.es
Rosario Jiménez Jiménez / Javier Romero Getafe Teatro Auditorio Federico García Lorca de Getafe 912 080 461 / 912 080 462 charo.jimenez@ayto-getafe.org// tglorca@ayto-getafe.org / http://www.ayto-getafe.org
Avelina Ocaña Griñón Teatro Municipal de Griñón 91 814 05 32 (teatro) / 91 814 00 14 elteatro@ayto-grinon.es/monica.roldan@ayto-grinon.org
Blanca García Morales Hoyo de Manzanares Teatro Municipal Las Cigüeñas 91 856 76 04 centrodecultura@hoyomanzanares.com/juan.orduna@hoyomanzanares.com
Rosa Briones La Cabrera Centro Comarcal de Humanidades Sierra Norte 91 868 95 30 cchsn@madrid.org
José Manuel Mata López Las Rozas C.C. Pérez de la Riva (Sala Federico García Lorca) 91 757 99 15 artedramatico@lasrozas.es
Sonsoles Herreros Laviña Leganés Auditorio de la Universidad Carlos III de Madrid 916 249 050 auditorio@uc3m.es / https://www.uc3m.es/auditorio
Francisco Miguel Rodríguez García (Michel) Leganés Teatro José Monleón - CCC. José Saramago 91.248.95.85 fmrodriguez@leganes.org / http://www.leganes.org
Francisco Miguel Rodríguez García (Michel) Leganés Teatro Julián Besteiro 91.248.96.90 fmrodriguez@leganes.org / http://www.leganes.org
Francisco Miguel Rodríguez García (Michel) Leganés Teatro Rigoberta Menchú 91.248.96.10 fmrodriguez@leganes.org / http://www.leganes.org
María Andura Madrid Centro Cultural Condeduque 91 318 47 00 - / http://www.condeduquemadrid.es
Carmen Fernández Casado Madrid Red de Teatros de la Comunidad de Madrid 917 208 201 / 912 767 530 redteatros.cm@madrid.org / http://www.madrid.org/clas_artes/red/index.html
. Madrid Teatro Circo Price 913184700 direccionartistica@teatrocircoprice.es / http://www.teatrocircoprice.es
Juan Jimenez Madrid Teatro de la Abadía 914 481 181 juan.jimenez@teatroabadia.com / http://www.teatroabadia.com
. Madrid Teatro Fernan Gomez. Centro Cultural de la Villa 913 184 634 info.tfg@teatrofernangomez.es / http://www.teatrofernangomez.es
Blanca Li Madrid Teatros del Canal 91 308 99 99 direccionartistica@teatroscanal.com
Susana Ahijón García Madrid Centro Cultural Paco Rabal de Madrid 91 507 97 40/41/59
Daniel Juste Madrid Centro Cutural Sanchinarro 915 000 603 danieljuste@tritoma.es / http://www.centroculturalsanchinarro.com
Pilar Duque Madrid Festival de artes escénicas para la primera infancia Pies Inquietos 626318094 festivalpiesinquietos@gmail.com / www.piesinquietosfest.com
La Casa Encendida (Fundación Especial Caja Madrid) Madrid IDEM. Festival de Artes Escénicas (+34) 902 43 03 22 lacasaencendida@montemadrid.es / https://www.lacasaencendida.es/
Fernando García Escudero Madrid Teatro Auditorio de la Casa de Campo 917220400 madridec@madridec.com / www.madridec.com
Olimpíades Rivera / Esteban García Majadahonda Casa de Cultura Carmen Conde 916349119 orivera@majadahonda.org / www.majadahonda.org
Rebeca Robledano Céspedes Manzanares el Real Sala El Rodaje 918530009
Concha Aller González / César Maroto Yagüe Meco Centro Cultural Antonio Llorente 91 886 00 03 programadormeco@gmail.com
Eva María Monteoliva Martínez Mejorada del Campo Casa de Cultura de Mejorada del Campo 91 679 36 05 / 91 679 33 79 casacultura@redestb.es/cultura@mejoradadelcampo.org
Antonio Sánchez (concejal) / Alberto Bravo Santos (técnico) Moraleja de Enmedio Teatro Auditorio El Cerro 91 600 49 90 cultura@ayto-moraleja.es / cultura-moraleja@hotmail.com
Miguel Ángel Mur Capello /Silvia González Segovia Moralzarzal Teatro Municipal de Moralzarzal 91 857 69 00 cultura@moralzarzal.es / http://www.moralzarzal.es
Alicia Pérez Puertas (concejala) / Blanca Hernández Morata de Tajuña Centro Cultural Franciso González 91 873 07 76 / 91 873 03 80 cultura@ayuntamientodemorata.com
María Sánchez de la Cruz Móstoles Teatro del Bosque 916 642961 teatrodelbosque@mostoles.es / teatrodelbosque@ayto-mostoles.es /msanchezc@ayto-mostoles.es / https://escenamostoles.com/
María Sánchez de la Cruz Móstoles Teatro Villa de Móstoles 91664 29 61 / 91 664 50 64 msanchez@ayto-mostoles.es/cultura@ayto-mostoles.es/teatrodelbosque@ayto-mostoles.es
Chary García Polo Navalcarnero Teatro Municipal Centro de Navalcarnero 918101344 cultura.teatro@ayto-navalcarnero.com / ayto-navalcarnero.com
Verónica González Cuenca / María Márquez Rosa Paracuellos de Jarama Centro Cultural de Paracuellos de Jarama 91 658 0001 ext. 5100
Mar Ávila Parla Festival Verano en el Botánico 912024733 veranobotanico@ayuntamientoparla.es / https://www.ayuntamientoparla.es/servicios/cultura
Mar Ávila Parla Teatro Isaac Albéniz 912024733 cultura@ayuntamientoparla.es / www.ayuntamientoparla.es
Mar Avila Arribas Parla Teatro Jaime Salom 912024733 cultura@ayuntamientoparla.es / http://www.ayuntamientoparla.es
. Parla Teatro Dulce Chacón de Parla 91 202 47 11 .
Inés Arias de Reyna (concejala) / Yolanda García Pedrezuela Auditorio Centro Cultural Municipal de Pedrezuela 91 843 30 53
Daniel Martínez Ramírez Pinto Teatro Francisco Rabal 912 483 801 - Cultura / 91 248 38 14 dmartinez@ayto-pinto.es / https://www.ayto-pinto.es/112
Rosario Gutiérrez del Valle Pozuelo de Alarcón Casa de Cultura de Pozuelo de Alarcón 91 762 83 00 / 91 762 83 11 atojo@ayto-pozuelo.es
Eva María Barrasa Rodríguez Pozuelo de Alarcón MIRA teatro 91 762 83 00 / 91 762 83 11 ebarrasa@pozuelo.madrid / https://cultura.pozuelodealarcon.org/cultura-y-oci
Mª Belén Lueches Díez Rivas-Vaciamadrid Auditorio Pilar Bardem 916 602 725 ext. 2916 blueches@rivasciudad.es / http://www.rivasciudad.es
Pilar Ravelo Gutiérrez San Agustín de Guadalix Casa de Cultura Agustín de Tagaste 91 848 97 38
Cristina Ramírez San Fernando de Henares Teatro Federico García Lorca de San Fernando de Henares 916 695 928 cristina.ramirez@ayto-sanfernando.com / http://www.ayto-sanfernando.com
Pilar García - Villaraco Benito San Martín de la Vega Auditorio Municipal de San Martín de la Vega 91 894 73 66 cultura@ayto-sanmartinvega.es
Pilar García-Villaraco Benito San Martín de la Vega Centro Cívico Cultural de San Martín de la Vega 918947366 ext. 106 / 17 cultura@ayto-sanmartinvega.es / www.ayto-sanmartinvega.es
Mónica Martín Solano (concejal) / María José López San Martín de Valdeiglesias Teatro Municipal de San Martín de Valdeiglesias 918612420 cultura@sanmartindevaldeiglesias.es
Raquel Molina Hernando San Sebastián de los Reyes Teatro Auditorio Adolfo Marsillach 91 658 89 90 / 91 658 89 97 rmolinah@ssreyes.org / marsillach@redescena.net / http://www.ssreyes.org
Nuria Tigre Serranillos del Valle Teatro Municipal de Serranillos del Valle 91 817 54 04 / 91 813 80 64 serrajuventud@hotmail.com
Almudena Sánchez Acereda Soto del Real Centro de Arte y Turismo 918476004 .
Daniel Juste González Torrejón de Ardoz Teatro Municipal José María Rodero 91 678 95 00 teatro@ayto-torrejon.es / http://www.teatrojmrodero.es
Esther Catalán Segovia Torrejón de la Calzada Teatro Casa de Cultura de Torrejón de la Calzada 91 816 00 01-91 816 00 30 cultur.torrecal@terra.es / casa.cultura@aytotorrejoncalzada.org / https://www.aytotorrejoncalzada.org
Pedro García de las Heras Torrelaguna Casa de Cultura de Torrelaguna 91 843 0150 culturatorrelaguna@hotmail.com/casadelacultura@torrelaguna.es
Laura Jack Torrelodones Teatro Bulevar 918590646 ext. 12 / 918592657 culturagerente@ayto-torrelodones.org
Cristina Gómez Olmo Torres de la Alameda Auditorio Las Amapolas 918868250
Luis Miguel Montero Madejón Tres Cantos Teatro Municipal de Tres Cantos 91 293 81 25 lmiguel.montero@trescantos.es / http://
Mayte Cuervo Valdemorillo Casa de Cultura Giralt Laporta 91 897 76 15 mayte.cultura@aytovaldemorillo.com / http://ayuntamiento valdemorillo.com
Ramón Gilarte Valdemoro Teatro Municipal Juan Prado de Valdemoro 91 865 73 07 / 91 809 96 20 teatro.cultura@ayto-valdemoro.org
Miguel Ángel Medrana / Patricia García de las heras Valdeolmos-Alalpardo Casa de Cultura Valdeolmos-Alalpardo 91 620 21 53 aytocultura2015@gmail.com
María José Fernández Velilla de San Antonio Centro Cultural Auditorio Mariana Pineda de Velilla de San Antonio 91 655 34 51 mjeducacion@ayto-velilla.es
Manuel González Ortega Villa del Prado Centro de las Artes de Villa del Prado 91 862 00 02 ext. 6 .
Gonzalo Esteban Oliver Villanueva de la Cañada Centro Cultural La Despernada 918 117 001 cultura@ayto-villacanada.es / http://www.ayto-villacanada.es
Cristina Mª Cogolludo Moreno Villanueva del Pardillo Auditorio Municipal Sebastián Cestero 918152384 cultura@vvapardillo.org / www.vvapardillo.org
Rosa Mª Pérez Villaviciosa de Odón Auditorio Teresa Berganza 91 616 66 60 / 91 616 66 61 coliseo@v-odon.es / http://www.aytovillaviciosadeodon.es
Lope Ángel García Tamarit Estepona Teatro Auditorio Felipe VI 686640322 / 667644140 hola@tafestepona.com / https://tafestepona.com/
Antonia Cordero Sánchez Alhaurín de la Torre Auditorio al aire libre de la Finca Municipal El Portón 952 411 043 cultura@alhaurindelatorre.es / http://www.culturalh.com
Antonia Cordero Sánchez Alhaurín de la Torre Centro Cultural Vicente Aleixandre 662633026 cultura@alhaurindelatorre.es / www.culturalh.com
Juan Pablo Rueda Aragón Alhaurín el Grande Teatro Municipal Antonio Gala 952 59 55 99 cultura@alhaurinelgrande.es
Mariana Núnez Trujillo Coín Casa de la Cultura Blas Infante 952453377 cultura@coin.es
Alejandra Guerrero Guaro Auditorio de la Luna Mora 952 457 812 turismo@guaro.es
Manuel López Mestanza Málaga Centro Cultural Provincial María Victoria Atencia 952.13.39.55 cultura@malaga.es / http://www.malaga.es/culturama
Antonio J. Navajas Rey Málaga Teatro Cánovas 677906804 antonio.navajas@juntadeandalucia.es / http://www.teatrocanovas.es
. Málaga Teatro Cervantes de Málaga 952 224 109 . / http://www.teatrocervantes.com
. Málaga Teatro Echegaray 952 224 109 . / http://www.teatrocervantes.com
Esther Monleón Málaga CIRKORAMA Festival Teatro Circo de Málaga 952133955 emonleon@malaga.es / https://www.centroculturalmva.es/
María Martín Muñoz Marbella Teatro Ciudad de Marbella 952 82 35 68 programacioncultura@marbella.es / https://www.marbella.es/actualidad/item/34793-teat
Angel Ruiz Ruiz Nerja Centro Cultural Villa de Nerja 952 52 38 63 cultura@nerja.es / https://www.nerja.es
Carmen Muñoz Ríos Ronda Teatro Municipal Vicente Espinel 952-874442 / 607 21 02 27 cultura@ronda.es / ayuntamientoronda.cultura@gmail.com / http://www.ronda.es
José Antonio Moreno Durán San Pedro Alcántara (Marbella) Centro de Artes Escénicas La Alcoholera 952 76 87 67 culturayjuventudsanpedro@marbella.es / https://
Juan Fernández Chacón Torremolinos Auditorio Municipal Príncipe de Asturias 952 37 95 21 / https://www:torremolinoscultura.es
José Antonio Sola Cantano Villanueva del Rosario Teatro de la Casa de la Cultura de Villanueva del Rosario 95 274 22 63
Luis Alfonso López Oña Melilla Teatro Kursaal de Melilla 952.699.296 teatrokursaal@melilla.es / http://www.melilla.es/teatrokursaal
Mª Dolores Lajara Ruíz Abanilla Auditorio de Abanilla 681 116 619 / https://
Ramón Román Díaz Águilas Casa de Cultura Francisco Rabal de Águilas / https://
Miguel Gallego García Aledo Centro Cultural Villa de Aledo / https://
Juan Antonio Almagro Alcaraz Algezares Auditorio de Algezares / http://
José Antonio Rojo Marín Archena Cine de Verano de Archena / http://
Eugenia Martínez Martínez Cehegín Centro Cultural Adolfo Suárez / https://
Abraham Lara Moreno Ceutí Auditorio de Ceutí / http://
Antonio Francisco López Brocal Fortuna Salón de Actos Biblioteca Pública de Fortuna / http://
Elvira Sánchez Qjuirante y Pepi Muñoz García Torre Pacheco Centro Artes Escénicas Torre Pacheco /
Mª Carmen Gómez Carrión Abarán Teatro Cervantes de Abarán 968 774 582 teatrocervantes@abaran.es / https://abaran.es/teatrocervantes/
Ramón Román Diaz Águilas Auditorio y Palacio de Congresos 'Infanta Doña Elena' 968 413 771 auditorio@ayuntamientodeaguilas.org / http://www.auditorio-aguilas.org
Juan Antonio Martínez López Alcantarilla Centro Cultural Infanta Elena cultura@ayto-alcantarilla.es / https://
Antonio Alcaraz García Aledo Centro Sociocultural Villa de Aledo 968 48 44 22 antonioalcaraz@aledo.es / www.aledo.es
Diego Valero Martínez Alhama De Murcia Teatro Cine Velasco cultura@alhamademurcia.es
José Antonio Rojo Marín Archena Teatro Villa de Archena / https://
Pilar Pelegrín Beniaján Auditorio de Beniaján /
Juan Pablo Soler Fuster Beniaján Auditorio y Centro de Artes Escénicas 'Sebastián Gálvez Arce' 968824114 auditorio.beniajan@ayto-murcia.es / www.centrosculturalesmurcia.com/auditorios
Francisco Manuel Coll Rosa Beniel Centro de Artes Escénicas (CAES) de Beniel 968 60 22 50 pacocoll@beniel.es
Ángel Pablo Cano Gómez Blanca Teatro Victoria 968 775 001 mariajesus.ortiz@aytoblanca.es/ teatrovictoria@blanca.es / https:// ayuntamiento@blanca.es
Alfonso Sánchez López Bullas Auditorio Casa de Cultura de Bullas 968 654868 gestion.juvenil@bullas.es / http://www.bullas.es
Antonio José Merino Moreno Calasparra Auditorio Cine Rosales de Calasparra / https://
Antonio José Merino Moreno Calasparra Auditorio Municipal de Calasparra 968 720 044 calasparra@calasparra.org/fcassinello@calasparra.org / http://www. calasparra.org
Andrés Abellaneda Campoy Caravaca de la Cruz Teatro Thuillier 607637469 semanadeteatro@caravacadelacruz.es / http://www.teatrocaravaca.es
Eugenio González Cremades Cartagena Centro Cultural Ramon Alonso Luzzy 968 12 88 50 / 968128954 eugenio.gonzalez@ayto-cartagena.es / http://cultura.cartagena.es
Eugenio González Cremades Cartagena Nuevo Teatro Circo 968128813 eugenio.gonzalez@ayto-cartagena.es / https://www.cultura.cartagena.es
Juan Antonio García Cortés Ceutí Centro Cultural Ceutí 968 692 540 ceutí@redestb.es/auditorio@ceuti.es
Bartolomé Avellaneda López Cieza Centro Cultural Aurelio Guirao 968 456 259 cultura@cieza.es / www.ciezanet.es
Bartolomé Avellaneda López Cieza Teatro Capitol /
Juan Antonio Almagro Guadalupe Auditorio de Guadalupe /
Juan Simón Abellán Jumilla Teatro Vico 968 782 020 ext. 326 / 679 907 943 (Juan Simón) teatrovico@jumilla.org / http://www.jumilla.org
Juan Simón Abellán Jumilla Espacio Cultural de Jumilla / https://
Concha Fernández Gambín La Alberca Auditorio Municipal de La Alberca 968 840 640 auditorio.laalberca@ayto-murcia.es / http://www.centrosculturalesmurcia.com/auditorios/
Santos Campoy García Lorca Teatro Guerra 968473122 teatroguerra@yahoo.es / http://espirelia.lorca.net
Marisa Montoya Fernández Lorquí Centro Cultural Enrique Tierno Galván 968690001 culturayfestejos@lorqui.es / http://www.lorqui.es
Juan Antonio Cerón García Molina de Segura Teatro Villa de Molina 968 640 268 direccion.teatro@molinadesegura.es / https://www.teatromolina.es
- Molina de Segura Auditorio Tomás Fernández Gil / http://-
Victoria Valero García Moratalla Teatro Trieta 968 730 258 registro@ayuntamientomoratalla.net / http://
Antonio Contreras Nadal Murcia Auditorio y Centro de Congresos Víctor Villegas 968 341 060 antoniocontreras@auditoriomurcia.org / http://www.auditoriomurcia.org
Ilaria Brizzi / Mar Navarro Murcia Circuito Profesional de Artes Escénicas y Música de la Región de Murcia 968 375 163 VERaptdoCOMENTARIOSparaCONTACTO@carm.es / http://www.icarm.es/circuito-aaee
Juan Pablo Soler Fuster Murcia Teatro Bernal +34 968882329 juanpablosolerfuster@ayto-murcia.es / https://auditoriosybernal.es/
Juan Pablo Soler Fuster Murcia Teatro Circo Murcia 968 273 460 teatrocircomurcia@ayto-murcia.es / http://www.teatrocircomurcia.es
Juan Pablo Soler Fuster Murcia Teatro Romea 968 355 390 teatroromea@teatroromea.org/direccion@teatroromea.org / http://www.teatroromea.org
Lola Abellán Murcia Auditorio y Centro Municipal de Cabezo de Torres 968307765 auditorio.cabezodetorres@ayto-murcia.es / http://www.centrosculturalesmurcia.com/auditorios
David Martínez San Javier Auditorio de San Javier 968 573 700 david.martinez@sanjavier.es / http://www.festivalteatrosanjavier.com
Mª Matilde Fernández Martínez / David Martínez Gómez San Javier Auditorio Parque Almansa / https://
Mª Matilde Fernández Martínez / David Martínez Gómez San Javier Centro Cultural Príncipe de Asturias / https://
David Martínez San Javier Fest. I. Teatro, Música, Danza S. Javier 968573700 david.martinez@sanjavier.es / www.festivalteatrosanjavier.com
David Martínez Gómez San Javier NUEVO TEATRO DE INVIERNO de SAN JAVIER . .
Serafina Zapata Mercader San Pedro del Pinatar Teatro Moderno 968 180 600 szapata@aytosanpedro.com
Isabel Cánovas Orduña Santomera Teatro El Siscar 968 860450 santomeracultura@gmail.com / http:// santomera.es
Raúl LLedó Saura / Elvira Sánchez Quirante Torre Pacheco Centro de Artes Escénicas (CAES) 968 577108 elvira.sanchez@torrepacheco.es / centrodeartesescenicas@torrepacheco.es / http://www.torrepacheco.es
Francisca Moya López Totana Teatro Centro Sociocultural 'La Carcel' 968 42 28 17 fmoya@ayto-totana.net / www.totana.es
Nuria Yago Candela Yecla Teatro Concha Segura 968 751 134 teatro@yecla.es / https://www.yecla.es/SERVICIOS/Cultura/TeatroConch
Coordinador Cultural Murchante Casa de Cultura de Murchante 948 83 80 84 culturaydeporte@murchante.com / http://www.murchante.es
Betisa Anda Altsasu-Alsasua Centro Cultural Iortia 948564272 kultura@altsasu.net
Ainara Santaquiteria Ansoáin Teatro Ansoáin 948133410 cultura@ansoain.es
Lorea Mendez Aoiz Casa de Cultura de Aoiz 948336690 cultura@aoiz.es
Nora Bengotxea Goya Aranguren Auditorio Casa de Cultura del Valle de Aranguren 948290882 cultura@aranguren.es
Javier Paz Jiménez Azagra Salón de Actos del CP Francisco Arbeloa e IESO Reyno en Azagra 948 692 042 culturaydeporte@azagra.es
Pablo Juan Arcelus Cavallero Barañáin Auditorio Barañáin Auditorioa 948281038 auditorio@auditoriobaranain.com / http://www.auditoriobaranain.com
Raúl Iglesias Bera Casa de Cultura de Bera 948631222 kultura@bera.eus
Marino Pérez de Carlos Beriáin Casa de Cultura de Beriáin 948310843 mperez@beriain.es
Marta Guruziaga Berrioplano Casa Municipal de Cultura María de Maeztu 948 303 129 cultura@berrioplano.es
Fermin Irigoien Diez Berriozar Auditorio de Berriozar 948 301 656 cultura@berriozar.es / https://www.redteatrosnavarra.com/es/recintos-esce
Ramoni López Bauzá Burlada Red de Teatros de Navarra 654.338.452 secretariatecnica@redteatrosnavarra.com / http://www.redteatrosnavarra.com
Iker Bengotxea Goya BURLADA Sendaberri de la Red de Teatros de Navarra 692 601 377 circuito@redteatrosnavarra.com / http://www.redteatrosnavarra.com/
Iñaki Gordejuela Burlada Casa de Cultura de Burlada 948 136 420 cultura@burlada.es / http://www.burlada.es
Ángel Larrea Castejón Centro Cultural Sarasate 948814015 cultura@castejon.com
Hortensia Chivite Trincado Cintruenigo Cine Avenida 948812344 culturaydeporte@cintruenigo.com
Antonio Martínez Jiménez Corella Centro Cultural de Corella 948 780 331 casacultura@corella.es
Marivi Ott Estella Cine Los Llanos 948551747 ccfraydiego@estella-lizarra.com
Amaia Ijurra Araña Etxarri Aranatz Etxarri-Aranazko Kultur Etxea 948460930 kultura@etxarriaranatz.eus / http://www.etxarriaranatz.eus
Oihane Uribeetxebarria Garmendia Huarte Casa de Cultura de Huarte 948333582 cultura@huarte.es
Patxi Mikeo Irurtzun Kultur Etxea - Casa de Cultura de Irurtzun 948600412 kulturetxea@irurtzun.es
Belén Mutuberria Vergara Lesaka Casa de Cultura de Lesaka 948 638 007 kultura@lesaka.eus
Ana Martínez Lodosa Casa de Cultura de Lodosa 948693917 cultura@lodosa.es
Ricardo Ruiz de Gaona Los Arcos Casa de Cultura Carmen Thyssen-Bornemisza 948640868 cultura@losarcos.es
Nieves Beloqui Noain Centro Cultural de Noáin – Noaingo Kultur Zentroa 948317305 nbeloqui@culturanoain.com / http://www.culturanoain.com
Virginia Alonso Olazti/Olazagutia Kultur Etxea / Casa de Cultura de Olazti / Olazagutia 948562446 kultura@olazti.com / www.olazti.com
Yolanda Osés (Festival) Olite Palacio Real 948740035 / 848 424 685 (festival) info@guiartenavarra.com / festivaldeolite@navarra.es / www.palaciorealdeolite.com / www.cfnavarra.es/olit
Lorenzo García Echegoyen Olite/Erriberri Festival de Teatro de Olite - Erriberriko Antzerki Jaialdia 848 42 46 73 / 75 cultura@navarra.es / https://www.festivalteatroolite.es/
Paula Noya López Pamplona Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra 948 066 066 baluarte@baluarte.com / http://www.baluarte.com
Gregoria Navarro De luis Pamplona Teatro Gayarre 948 206 593 teatrogayarre@teatrogayarre.com / http://www.teatrogayarre.com
Idoya Monje Pamplona Civivox Iturrama 948420960 i.monje@pamplona
Idoia Monje Pamplona Civivox Mendillorri 948420960 i.monje@pamplona.es
Idoia Monje Pamplona Civivox San Jorge 948420960 i.monje@pamplona.es
David Echeverría Irigaray Peralta Casa de Cultura de Peralta 948750543 casacultura@aytoperalta.com
Francisco Javier Chivite Navascués Peralta Casa de Cultura de Peralta 948 750 543 casacultura@aytoperalta.com
Ana María Zardoya Gómez Ribaforada Casa de Cultura de Ribaforada 948 844 305 deportes@ribaforada.es / http://www.ribaforada.es
Laura Delgado San Adrian Casa de Cultura de San Adrian 948696022 cultura@sanadrian.net / http://sanadrian.es/
Elena Iriarte Sangüesa Auditorio del Carmen 948870251 cultura@sanguesa.es
Javier Ayerra Tafalla Casa de Cultura de Tafalla 948701811 cultura@tafalla.es
Manuel Motilva Tudela Teatro Gaztambide 948825868 manuel.motilva@tudela.es / http://www.castelruiz.es/TeatroGaztambide.aspx
Amaya Pérez Tudela Teatro Gaztambide de Tudela 948825868 atencionalpublico@castelruiz.es
Alicia Rodríguez Valtierra Casa de Cultura de Valtierra 948 867 164 culturaydeporte@valtierra.es
Pilar Martínez de Olcoz Viana Casa de Cultura de Viana 948446302 turismoycultura@viana.es
José Vicente Villava Espacio Escénico 948332659 tecnicocultura@villava.es
Nerea Garde Zizur Mayor Patronato de Cultura de Zizur Mayor 948 182 500 ngarde@zigurnagusia.eus / http://www.zizurmayorcultura.es
Álvaro José Fernández López A Rúa Centro Cultural Avenida 988 310 016 alcaldia@arua.gal
Gustavo Docampo O Barco de Valdeorras Teatro Municipal Lauro Olmo 988 32 00 53 cultura@concellodobarco.org
Diego Fernández Nogueira O Carballiño Auditorio Municipal de O Carballiño 988 53 00 07 oixcultura@carballino.org
Olga Mojón Orense/Ourense Teatro Principal de Ourense 988 317 960 oficina.teatro@depourense.es / http://www.teatroprincipalourense.com
Manuel Freire Cid Ourense Auditorio Municipal-Pazo de Congresos de Ourense 988391290 cultura.mfreire@ourense.es
Manuel Freire Cid Ourense Auditorio-Pazo de Congresos Municipal de Ourense 988 391 290 auditorio@ourense.es / cultura.mfreire@ourense.es / http://www.ourensecultura.com
Anxo Collarte Ribadavia Auditorio da Casa da Cultura de Ribadavia 988 471 900 culturaensino@ribadavia.es
Dolores Calleja Carrión de los Condes Teatro Sarabia 979-880932 cultura@carriondeloscondes.es
Pilar Alcalde Liébana Palencia Teatro Principal de Palencia 670.754.562 palcalde@aytopalencia.es / http://www.palencia.com/ayuntamiento
Xosé Lueiro Lemos A Estrada Teatro Principal da Estrada 986570165 aestradacultura@gmail.com
José Vamonde Cambados Auditorio Municipal da Xuventude 986 52 00 08 pazotorrado@gmail.com
Juan José Pérez Estévez Cangas de Morrazo Auditorio Municipal 986 30 41 08 auditorio@cangas.org
Eva Giménez Gondomar Auditorio Lois Tobío 986 36 39 13 culura@concellodegondomar.com
Damián Paio Lalín Salón Teatro 986 78 40 04 cultura@lalin.gal
Pedro Delgado Alfaro Ponteareas Auditorio Reveriano Soutillo 986 66 16 74 departamentocultura@ponteareas.es
. Pontevedra Pazo da Cultura de Pontevedra 986 83 30 61 programacion_ic@pontevedra.eu
Jorge Vázquez Pontevedra Teatro Principal de Pontevedra 986 833 061 coordinacion@pazodacultura.org
Teresa París Blanco Redondela Multiusos da Xunqueira 986402865 eduardoreguera@cidadesdixitais.org / cultura@redondela.es
Uxía Gonzaga Sanxenxo Pazo Emilia Pardo Bazán 986 72 79 36 cultura@sanxenxo.org / www.sanxenxo.es
Ana Isabel Fernández Carrera Tomiño Auditorio Municipal de Goián 986622001 .
Miguel Alfaya Tui Teatro Municipal 986 60 36 25 cultura@concellotui.org / http://www.concellotui.org
. Vigo Auditorio Municipal de Vigo 986810239 ofi.cultura@vigo.org / http://www.vigo.org
María Pereira Vigo Centro Social Novacaixagalicia 986 12 00 73 mpereira@caixanova.com
Carlos M. Varela Ulla Vilagarcía de Arousa Auditorio Municipal 986 51 26 00 ext. 136 cultura@vilagarcia.gal / http://www.vilagarcia.gal
Manuel Garrote Bejar Teatro Cervantes de Bejar 923-411493 // 923 400043 teatrocervantes@aytobejar.com
Mari Mar Sanchez Zamarreño Ciudad Rodrigo Teatro Nuevo Fernando Arrabal 664403277 // 923-461862 teatronuevo@aytociudadrodrigo.es / http://www.aytociudadrodrigo.es
Mª Jesús Rodríguez Macias Peñaranda de Bracamonte Teatro Calderón de la Barca de Peñaranda de Bracamonte 923 541 200 fgsr.pdb@fundaciongsr.es / https://www.fundaciongsr.es
Mª Jesús Rodríguez Macias Peñaranda de Bracamonte Teatro de la Fundación Germán Sánchez Ruipérez /
Ignacio Gallego Macías Salamanca Centro de las Artes Escénicas y de la Música (CAEM) 923 18 61 25 informacion@ciudaddecultura.org/prog.artesescenicas@ciudaddecultura.org / https://www.salamancaciudaddecultura.org
Mª Ángeles Mercado Romano El Espinar Teatro Auditorio Gonzalo Menéndez Pidal cultura@aytoelespinar.com / http://auditorio.elespinar.es/
Marta cantero Díaz San Ildefonso FESTIVAL INTERNACIONAL PALADIO ARTE 678555239 apaladioarte@gmail.com / www.paladioarte.org
Marco Antonio Costa Herranz Segovia Teatro Juan Bravo 921 460 039 informacion@teatrojuanbravo.org / http://www.teatrojuanbravo.org
Fernando Rodríguez Campomanes Sevilla Espacio Turina 955470908 programacion.cultura@sevilla.org / http://icas-sevilla.org
Juana Sánchez Montero Alcalá de Guadaira Teatro Gutiérrez de Alba 955796387 teatro@alcalaguadaira.org
Francisco Romo Palacios Arahal Teatro Municipal de Arahal 955840330 f.romo@arahal.org
Esther Acevedo Rendo Bormujo Teatro Municipal Juan Diego 955724471
Esther Acevedo Rendo Bormujos Parque las Portadas 955 72 44 71 / https://www.bormujos.es
Esther Acevedo Rendo Bormujos Teatro Centro Cultural La Atarazana 955 724 471 tecnicoculturalbormujos@gmail.com
Asunción Diaz Moreno Cantillana Casa de la Cultura - Cantillana 606158555 cultura@cantillana.es
Sara Muñoz Marín Ecija Teatro Municipal de Ecija 955900000 produccion.teatro@ecija.es / http://teatro.ecija.es
Purificación Segura Benitez Las Cabezas de San Juan Teatro Municipal Ciudad de Las Cabezas 607 61 58 98 cultura@lascabezas.es /
Lola Gómez Jiménez Lebrija Teatro Municipal Juan Bernabé 955974525 coordinacion@lebrija.es
Rubén Hernández Barrera Mairena del Alcor Teatro de la Villa del Conocimiento y las Artes 95 509 30 52 / 615 36 50 76 cultura@mairenadelalcor.es
Rubén Hernández Barrera Mairena del Alcor Teatro Municipal Calixto Sánchez 955 09 30 52 cultura@mairenadelalcor.es / www.mairenadelalcor.es
Antonio García Rodrigo Morón de la Frontera Teatro Oriente 954499880 gerenciacultura@ayto-morondelafrontera.org / www.culturamoron.es
José Morales Rodríguez Pilas Casa de Cultura de Pilas 954 75 13 00 culturapilas@gmail.com / www.pilas.es
Antonio Silva Polo Salteras Teatro Municipal de Salteras 955707102
Antonio Castro González San José de La Rinconada Centro Cultural de la Villa 95 579 41 42 cultura@aytolarinconada.es
Rocío Sánchez Oliveira Sevilla Red Andaluza de Teatros Públicos 955 929 221 informacion.redandaluzadeteatros.aaiicc@juntadeandalucia.es / http://www.redandaluzadeteatrospublicos.es
Juan Villafruela Sevilla Teatro Alameda 955 47 44 89 talameda@sevilla.org / http://teatroalamedasevilla.org
Manuel Llanes Sevilla Teatro Central 600 155 546 manuel.llanes@juntadeandalucia.es / http://www.juntadeandalucia.es/cultura/iaal
Fernando Mañes Izquierdo Sevilla Teatro Lope de Vega de Sevilla 955 472820 direccion.ldv@sevilla.org / http://www.teatrolopedevega.org
Esmeralda Valderrama Sevilla Escena Mobile 954 37 88 16 | 696 63 50 05 info@danzamobile.es / www.escenamobile.es
Mª Isabel López Gilarte Tomares Auditorio Municipal “Rafael de León” de Tomares 954159210 ilopez@tomares.es /
Rafael Arciniega Vela Utrera Teatro Municipal Enrique de la Cuadra 955 860 931 / 639 93 54 99 cultura@utrera.org
Rocío Silva Limón Villanueva del Ariscal Palacio de la Música 954 11 43 10 / https://
. Soria Teatro Palacio de la Audiencia de Soria 975 234 114 cultura@soria.es / http://www.soria.es
Toni Marti Teatre Tarragona 977296100 Ext. 7328 / http://
Jordi Príncep Amposta FesticAM - Festival Internacional de Teatre i Circ d’Amposta 657931625 etca.info@gmail.com / http://etca.cat/festicam/
. Reus Teatre Fortuny 977.010.657 tfortuny@tfortuny.cat / http://www.teatrefortuny.cat
Nuria Moragues Reus Teatre Bartrina 977 010 658 administracio@teatrebartrina.cat / www.teatrebartrina.cat
Toni Marti Tarragona Teatre Metropol 977 296 100 jgirame@tarragona.cat / http://www.tarragona.cat
Toni Marti Tarragona Teatre-Auditori Camp de Mart 977 296 100 arts.esceniques@tarragona.cat / http://www.tarragona.cat
laura marrero morales Adeje Auditorio-Centro Cultural de la Villa 922756246 cultura@adeje.es / adeje.es
Ingrid Hernández Buenavista del Norte Cine - Teatro Municipal Buenavista del Norte 922 129 030 ext. 1021/22 cultura@buenavistadelnorte.com
Teresa Ávila El Sauzal Auditorio Municipal de El Sauzal 922 570 000 ext. 132/ 667442818 auditorio@elsauzal.es / cultura@elsauzal.es / www.elsauzal.es
José Vidal Domínguez / Alejandro Krawietz Guía de Isora Teatro-Cine-Auditorio 922 850 100 ext. 6 cultura@guiadeisora.org
Adrian Luis Trujillo La Guancha Centro Cultural Santo Domingo 922 cultura@laguancha.es
Miguel Ángel Hernández La Orotava Auditorio Teobaldo Power 922 324 444 ext. 320 gestioncultural@villadelaorotava.org
Horacio Rodriguez Ramos Los Cristianos - Arona Auditorio Infanta Leonor 922.757.006 / 626 129 827 Horacio hrodriguez@arona.org / http://www.arona.org
Domingo Borges Los Realejos Teatro Cine Realejos 922 346 234 extensión: 385 / 628 022 187 domingoborges@gmail.com / domingoborges@escuelasartisticas.com / http://www.losrealejoscultural.com
Marcelino Martín Encinoso Puerto de la Cruz Mueca. Festival Internacional de Arte en la Calle de Puerto de la Cruz 922.378.400 marceculturapuerto@gmail.com / www.festivalmueca.com
Pablo González Puerto de la Cruz Sala Teatro Timanfaya 646 954 711 salateatrotimanfaya@gmail.com
Fernando Luis Jiménez San Cristobal de La Laguna Teatro Leal 922608954 cajademusica@lalaguna.ES / http://www.teatroleal.es
José Ambrosio González González San Cristóbal de la Laguna Teatro Paraninfo de la Universidad de La Laguna 922319608 // 610 903 896 paraninfo@ull.es
Fernando Jiménez San Cristóbal de la Laguna Aguere Espacio Cultural 681 010 734 aguerecultural@gmail.com
Mª Luz Morera Santa Cruz de La Palma Teatro Chico Municipal 922 420 572 culturamalu@santacruzdelapalma.es / www.santacruzdelapalma.es
Marieli Franquet Santa Cruz de Tenerife Canarias. Programa MARES 922474815 mares@icdcultural.org / https://mares.icdcultural.org/
Jose Luis Rivero Santa Cruz de Tenerife Auditorio de Tenerife 922 568 600- centralita info@auditoriodetenerife.com / http://www.auditoriodetenerife.com
Lorena Matute Santa Cruz de Tenerife Espacio La Granja 922474698/922165038 lmatute@icdcultural.org / http://www.espaciolagranja.com
Tomás Antonio Afonso González Santa Cruz de Tenerife Red de Espacios Escénicos Municipales de Tenerife 922 849 067 / 901 501 901 taafonso@tenerife.es / http://www.tenerifeartesescenicas.com
Leandro González García Santa Cruz de Tenerife Teatro Guimerá 922 609 408 / 922 609 410 infoguimera@santacruzdetenerife.es / http://www.teatroguimera.es
Roberto Torres Santa Cruz de Tenerife Teatro Victoria - Espacio Cultural 922 29 05 78 info@elteatrovictoria.com / http://www.elteatrovictoria.com
Mari Rodríguez Santa Úrsula Cine-Teatro Municipal Santa Úrsula 922 301 640 ext. 2283 mrodriguezh@aytosantaursula.com / www.santaursula.es
Francisco Goya Pacheco Tacoronte Auditorio Capitol - Tacoronte 922 573 759 ext. 3 Mcdorgua@aytotacoronte.org
Noemí González López Tegueste Teatro Príncipe Felipe 922 316 119 cultura@tegueste.org / www.tegueste.org
Verónica Cuéllar Pinto Alameda de la Sagra Casa de la Cultura de Alameda de la Sagra 925 500 181
Alberto Vázquez Muñoz Alcañizo Casa de la Cultura de Alcañizo 925 431 026 alcanizo@diputoledo.es
Patricia Torrejón Gómez Añover de Tajo Teatro Municipal de Añover de Tajo 925506003 alcaldia@anoverdetajo.es / https://www.anoverdetajo.es
Vanessa Cáceres Castellanos Belvis de La Jara Salon Cultural de Belvis de La Jara 925 858 001 administracion@belvisdelajara.org / www.belvisdelajara.org
Sonia Seseña Agudo Camarena Casa de Cultura de Camarena 91 817 40 19 camarena30dias@ayto-camarena.com
Francisco Javier Vaquero López Consuegra Teatro Don Quijote 925 475 361 ayuntamiento@aytoconsuegra.es / https://www.consuegra.es
Pilar Arinero Gómez El Toboso Centro José Ángel Muñoz de El Toboso 608 178 918 alcaldia@eltoboso.es
Jesús Manuel Peña Arellano Fuensalida Auditorio Casa de Cultura de Fuensalida 925 785 734 / 925 776 013 ayuntamiento@fuensalida.com / https://www.fuensalida.com
Tomás Gabriel Muñoz Illescas Casa de Cultura de Illescas 925 512108 tomas.gabriel@illescas.es / https://www.illescas.es
Teresa Fernández Diez La Puebla de Almoradiel Casa de Cultura de La Puebla de Almoradiel 925 561 000 / 691 236 264 jgl1966@hotmail.com
María del Rosario López Pozo Lagartera Casa de la Cultura de Lagartera 925 430 831
Magdalena de León Juzgado Las Ventas de Retamosa Auditorio Municipal de las Ventas de Retamosa 918 173 486 ventasretamosa@terra.es
Isabel López García-Patos Layos Centro Social Polivalente de Layos 618 658 384
Beatriz Chacón Pizarro Madridejos Casa de Cultura de Madridejos 925460016 Ext. 5+0 acta@madridejos.es / https://www.madridejos.es
Lidia Iglesias / Mario Gomez Menasalbas Teatro Municipal de Menasalbas 925 40 70 06 m-cabeza-torcon@local.jccm.es
María José Villalba Lara Miguel Esteban Auditorio de Miguel Esteban 925 172 500 ayuntamiento@aytomiguelesteban.es / https://wwwmiguelesteban.es
Sagrario Pérez Noves Casa de La Cultura de Noves 925 77 81 01 / 618 134 818 noves@diputoledo.es / https://www.noves.es
Yolanda Martín Alcántara Pulgar Centro Cultural del Pulgar 925 292 291
Manuela Justo López Quintanar de La Orden Centro Príncipe de Asturias de Quintanar de la Orden 925 180 750 mjusto@aytoquintanar.org / https://www. aytoquintanar.org
Mª José Gutiérrez Rosell Sonseca Teatro Cervantes de Sonseca 925 382 426 alcaldesa@sonseca.es / https://www.ayto-sonseca.com
Mª José Gutiérrez Rosell Sonseca Teatro Echegaray de Sonseca alcaldesa@sonseca.es
Raquel Esteban López Talavera de la Reina Teatro Palenque 925820126 (organismo) cultura@talavera.org / http://www.cultura.talavera.org
Raquel Esteban López Talavera de la Reina Teatro Victoria 925 820 126 (organismo de cultura) cultura@talavera.org / http://www.cultura.talavera.org
José Luis Fernández Ortiz Talavera La Nueva Casa Cultura de Talavera La Nueva 609 458 869 concejal@talaveralanueva.es
Jesús Antonio Martín Martín Tembleque Centro Social Polivanlente de Tembleque 925 145 261 jesustembleque@hotmail.com
Brígida Manzano / Luz Rodríguez Toledo Red de Artes Escénicas y Música de Castilla-La Mancha 925 248 110 artesescenicas@jccm.es / http://artesescenicas.jccm.es/es/
Francisco Plaza Díaz Toledo Teatro de Rojas 925 215 708 y/o 925 223 970 info@teatroderojas.es / teatro-de-rojas@telefonica.net / inforojas@telefonica.net / http://www.teatroderojas.es
Mª Piedad Garrido Díaz Villanueva de Alcardete Centro Cultural Gregorio De Cespedes de Villanueva de Alcardete 925 166 112 csocial.piedad@terra.es / https://villanuevadealcardete.org
Olga Clemente Pérez Villaseca de La Sagra Espacio Escénico Villaseca de La Sagra 670 816 496 biblioteca@villasecadelasagra.com
Eva Mª García Hernández Yuncos Casa de la Cultura de Yuncos 925 537 990 yuncos@diputoledo.es
Genis Tornero Aielo de Malferit Auditorio Municipal de Aielo de Malferit 962363010 cultura@aielomalferit.es / http://www.aielodemalferit.es
Yasmina Guerola Albaida Sala Cultural Cinema Odeón fundacio@albaida.es
Encarna Dolz Sanchís Alboraia Teatre l´Agrícola (961) 86 20 48 e.dolz@alboraya.com / http://alboraya.org
Joan Carles Roselló Alcasser Centre Cultural de Alcàsser 961240347 ccultural@alcasser.es / http://
Francis López Sanchis Aldaia Teatre Auditori Muncipal d´Aldaia (TAMA) 961988811 cultura@ajuntamentaldaia.org / http://www.aldaia-ajuntament.es
Inmaculada Trull Algemesí Teatre Municipal d'Algemesí 962 019 000 - ext. 1213 procultura@algemesi.net / http://www.algemesi.net
José Mª Bullón Torres Almussafes Centre Cultural d' Almussafes 961 78 45 55 / 961 78 45 15 almussafes_gcc@gva.es / www.almussafes.org
Jordi Verdu Alzira Gran Teatre de Alzira (962) 45 92 74 jverdu@alzira.es
Amparo Marí Bellregauard Casa de la Cultura Bellreguard
Isabel Cunyat Benetússer Centre Cultural el Molí 963752238 elmoli@benetusser.net / http://
Emilia Ibañez Benifaió Centre Cultural Enric Valor 961 78 51 12 emilia.ibanez@benifaio.es / http://
Amparo Machí Armengol Benimodo Auditori Casa de Cultura de Benimodo 961818800 amparo.machi@benimodo.es /
Ester Jordà Solbes Bocairent Teatre Avenida 962350014 info@bocairent.es /
Joaquín ( Dto. Cultura del ayuntamiento) Buñol Auditorio Municipal de Buñol 962500151 ximocultura@hotmail.com / www.bunyol.es
Joaquin Guarro Buñol Auditorio Municipal de Buñol / Teatro Montecarlo 606305619 ximocultura@hotmail.com /
Ximo ( Dto. Cultura del ayuntamiento) Buñol Palacio de la Música 962503059 la armonica.org
Joaquín Guarro Expert Buñol Teatro Montecarlo 962500250 ximocultura@hotmail.com
Cristina Rodrigo Sanz Burjassot Auditorio Casa de Cultura 96 3160630 cristina.rodrigo@imcjb.net / www.imcjb.net www.burjassot.org
Cristina Rodrigo Sanz Burjassot Centro Cultural Tívoli 96 3160630 cristina.rodrigo@imcjb.net / http://www.imcjb.net
Cristina Rodrigo Sanz Burjassot Salón de actos Casa de Cultura 96 3160630 cristina.rodrigo@imcjb.net / www.imcjb.net
Cristina Rodrigo Sanz Burjassot Teatro Pogres 96 3160630 cristina.rodrigo@imcjb.net / www.imcjb.net
José Emilio Sancho Canals Centre Cultural Papa Calixte III 617433647 joseemilio.sancho@canals.es / http://
Consuelo Soler Carcaixent Teatre D. Enrique 962 45 76 24 cultura@carcaixent.es
Begoña Manzanera Sánchez Cheste Teatro Liceo de Cheste 671681068 cheste_gcu@gva.es /
Miguel Ángel Raigal Jornet Cocentaina Centre Cultural El Teular
Anna Palomares Urueña Corbera Teatre Ricardo Cebolla 962561102 cultura@corbera.es
Julio Martí Zahonero Cullera Casa de Cultura de Cullera 961 72 46 16 teatrecullera@gmail.com
Carlos Soler Benedito El Genovés Auditori Municipal El Genovés 670954008 cultura@genoves.es / www.genoves.es
Francesc Orts Hurtado El Puig Teatre la Marina de El Puig 961 47 00 22 culturapaco@elpuig.org
Joan Fuster Peiró Gandía MIRA Fira d'Arts de Carrer de Gandía 962959539 jpaya@gandia.org / www.mira.gandia.org
Joan Fuster Peiró Gandía Teatre Serrano de Gandía 962 959 535 teatreserrano@gandia.org / http://www.gandia.org
Olga Torres Godella Teatre Capitolio de Godella 963642952 cultura.extern@godella.es / http://.
Joaquim Puig L'Alcúdia Casa de Cultura de L' Alcúdia (962) 99 78 43 gestiocultural@lalcudia.com
Ana Vázquez Botet L'Eliana Auditori Municipal de L'Eliana 664052680 cultura@leliana.es / http://
Jose Mª Contelles Romero La Pobla de Vallbona Casa de Cultura de La Pobla de Vallbona 962 76 15 54 cultura@lapobladevallbona.es
Mª José Llopis Oliver Lliria Teatre de la Banda Primitiva / Teatre de la Llar del Jubilat 962790433 cultura@lliria.es / http://
Raul Velasco García Manises Auditori Germanies 961 54 26 94 teatregermanies@manises.es / http://
Inmaculada Valls Massamagrell Centre Cultural de Massamagrell 961 44 39 53 cultura@massamagrell.es
Francesc Rodrigo Massanassa Auditori Salvador Seguí 961251961 biblioteca@massanassa.es /
Pilar Rodriguez Clemente Meliana Saló Actes Conservatori Música (961) 49 60 70 cultura@imcmeliana.com
Àngels Jiménez Jiménez Montserrat Casa de la Cultura Montserrat cultura@montserrat.es
Empar Jiménez Reig Museros Casa de Cultura de Museros museros.omupv@cv.gva.es
Josep Antoni Santacreu Oliva Teatre Olímpia de Oliva 962 85 02 55 jsantacreu@oliva.es
Victor M. Albiñana Sarrió Olleria Teatro Goya y Teatro Cervantes de Olleria 962200866 cij@lolleria.org /
Josep A. Marian de Déu Ontinyent Teatre Echegaray de Ontinyent 962 383 068 ontinyent.echegaray@cv.gva.es
Daniel Vanaclocha Navalón Paiporta Auditori Municipal de Paiporta 961294559 cultura@paiporta.es /
Amparo Andreu Alamà /Gloria Galvany Castillo Paterna Gran Teatre Antonio Ferrandis 963 053 050 / 961 389 070 (Conserjería) andreu.amp@ayto-paterna.es / http://www.paterna.es
Xelo Alós Picanya Centre Cultural de Picanya 961 59 44 60 xalos@picanya.org
Vicent R. Tronchoni Simó Picassent Casa de Cultura de Picassent 961 23 58 59 cultura@picassent.es / http://www.culturapicassent.com
Borja Fuster Potries Casa de Cultura i espacios abiertos Potries
Jose Mª García Robles Puçol Centre Cultural de Puçol 961 42 19 49 casacultura@casacultura.net / http://casacultura.net
Toni Santos Quart de Poblet Auditori Molí de Vila 96 154 75 97 cultura@quartdepoblet.org / http://cultura.quartdepoblet.es/index.php/es/
Fernando Taroncher Morte Rafelbunyol Auditori de Rafelbunyol 961410049 cultura@rafelbunyol.es /
Jose Angel Jesús- María Romero Requena Teatro Principal de Requena 962 30 12 00 cultura@requena.es
Vicente Moreno Ribarroja Auditori Ribarroja 961 653 768 vmoreno@ribarroja.es / https://www.ayto-ribarroja.es
Albert Forment Romero Sagunt Casa Municipal de Cultura. Port de Sagunt 962655869 fmc@aytosagunto.es / http://
Albert Forment Romero Sagunt Centre Cultural Marío Monreal de Sagunt 962655869 fmc@aytosagunto.es / http://
Benjamí Domenech Silla Teatre de la Plaça 961 200 116 / 961 219 797 teatre@silla.es / www.sillacultural.es
Benjamí Domènech Zaragoza Silla Teatre de la Plaça de Silla / Centre Cultural Carmen Valero 961200029 teatre@silla.es / http://www.silla.es/es/silla-ciudad/el-pueblo/gale
Anna Betlem Espasa Sollana Centre Cultural de Sollana 961742710 ext.108 cultura@sollana.es
Pep Cortés Sueca Centre Municipal Bernat i Baldoví 961 70 00 50 / 691 36 34 77 cult_pro@sueca.es / www.sueca.es
Mª Rosario Lahosa Simeón (Sari) Sueca Centre Municipal Bernat i Baldoví - Sueca 961700050 sueca_cul@gva.es / http://.
David Pons / Aureli Domenech Sumacarcer Auditori Municipal de Sumacarcer 962595280 cultura@sumacarcer.es /
Fabiola Serra Tavernes de Valldigna Casa de Cultura de Tavernes de Valldigna 962 83 60 55 cultura@tavernes.org
Enrique Fayos Torrent Auditori de Torrent 961581077 difusio@auditoritorrent.com / http://www.auditoritorrent.com
Presen Mora Torrent Ajuntament de Torrent (Programación en calle) 961 111 831 moraj@torrent.es / http://www.auditoritorrent.com
. Valencia Circuit Cultural Valencià 961 206 516 aguarinos@ivc.gva.es / https://ivc.gva.es
Marylène Albentosa Valencia Diputació Provincial de València - Escalante Centre d’Arts Escèniques 96 315 79 30 programacio.escalante@dival.es / http://www.escalantecentreteatral.dival.es
María José Mora Valencia Festival Dansa València 96 353 93 00 dansavalencia@gva.es / http://teatres.gva.es/festivales/dansa-valencia
Bernardino Gaspar Valencia La Mutant: Espai d'Arts Vives 962085691 taquilla@lamutant.com / http://www.lamutant.com
. Valencia Palau de la Música i Congressos de Valencia 963 375 020 ext. 8020 / 962 088 058 info@palauvalencia.com / http://www.palaudevalencia.com
Roberto García Prieto Valencia Teatre Principal de Valencia 963 539 200 adm_cctgv@gva.es / https://ivc.gva.es/val/escena
Juan Manuel Artigot Gomar Valencia TEM - Teatre El Musical 962085690 temcoordinacion@gmail.com / http://www.teatreelmusical.es
Armando Vila García Xativa Gran Teatre de Xátiva 962 281 803 armandovila@ayto-xativa.es / http://www.xativa.es
MARTA BANYULS Xirivella Auditori Municipal / Casa de Cultura de Xirivella 963 83 09 06 mbanyuls@xirivella.es
Juan Carlos Garriel González Íscar Teatro Auditorio de Íscar 983 62 02 48 cultura@villadeiscar.es
María Cortijo Calvo Laguna de Duero Teatro Casa de las Artes Laguna de Duero 983 542 403 casadelasartes@lagunadeduero.org / http://www.casadelasartes.com
María Guerrero Secadas Medina del Campo Auditorio Municipal Emiliano Allende 983 802 467 . / http://www.auditoriomedinadelcampo.es
Álex Rodríguez Urones de Castroponce FETAL Festival de Teatro Alternativo 983754202 corraldeanuncia@teatro-fetal.com / www.teatro-fetal.com
Juan I. Herrero Fernández Valladolid Laboratorio de las Artes de Valladolid (LAVA) 983 426 246 programacion@fmcva.org / http://www.info.valladolid.es/lava
Verónica Rodriguez Hervada Valladolid Red de Teatros de Castilla y León 983 41 16 89 / 983 41 18 00 ext. 80 57 38 artesescenicas@jcyl.es / https://cultura.jcyl.es/web/es/cultura-artes/artes
José Mª Viteri Arrarte Valladolid Teatro Calderón 983 426 444 / 41 jmviteri@tcalderon.com / http://www.tcalderon.com
David Murillo Amorebieta Zornotza Aretoa 946 300 650 / 946 300 168 kultura@ametx.eus / http://www.amorebieta-etxano.net
Amagoia Garaizabal Arrigorriaga Lonbo Aretoa 946 712 361 kultura@arrigorriaga.eus
Aitor Agirre BALMASEDA Klaret Antzokia 946 802 974 kultura@balmaseda.eus / http://www.balmaseda.net
Ana López Asensio Barakaldo Teatro Barakaldo Antzokia 944 780 600 teatro@barakaldo.eus / http://www.teatrobarakaldo.com
Amagoia Garaizabal Armesto Basauri Teatro Basauri/ Social Antzokia 944666390 agaraizabal@basauri.eus / https://socialantzokia.eus/
Begoña Díez Apraiz Berango Berangoko Antzokia 946 680 008 euskara@berango.org
Susana Regidor Bermeo Nestor Basterretxea Aretoa 946 179 157 kultura@bermeo.eus / www.bermeo.org
Seve Álava Urquizu Berriz Berrizeko Kultura Etxea 946 827 860 kultura@berriz.eus
Fernando Perez Bilbao Azkuna Zentroa Alhóndiga Bilbao 946 124 300 info@azkunazentroa.eus / http://www.azkunazentroa.com
Nekane Basterretxea Bilbao Sarea (Red Vasca de Teatros) 944 245 656 sarea@ikerpartners.com / http://www.sarea.euskadi.eus
Andoni Olivares Bilbao Arriaga Antzokia 944 79 20 49 andoni@teatroarriaga.eus
Andoni Aldekoa Bilbao Euskalduna Jauregia - Palacio Euskalduna 944 035 000 info@euskalduna.eus / http://www.euskalduna.eus
Arantza Arrazola Durango San Agustin Kultur Gunea 946 030 021 sanagustin@durango.eus / www.durango-udala.net
Iñaki Larrañaga ELORRIO Arriola Antzokia 946 583 192 arriola@arriolaka.eus / www.arriolaka.com
Patxi López Ermua Ermua Antzokia 943 70 87 00 ext. 1297 plopez@udalermua.net / http://www.ermua.es
Katrin Shlegel Galdakao Torrezabal Kultur Etxea 944 010 598 katrin@galdakao.net / http://www.galdakao.net
Cristina Arana GERNIKA ELAI ALAI ARETOA 947 270 201 kultur-etxea@gernika-lumo.eus
Cristina Arana Gernika-Lumo Lizeo Antzokia 946 270 201 kultur-etxea@gernika-lumo.eus / http://www.gernika-lumo.net
Xabier Paya Getxo Muxikebarri (Centro de Arte, Cultura y Congresos de Getxo) 94 466 01 23 kedirector@getxo.eus / http://www.getxo.eus
Janire López Igorre Lasarte Aretoa 946 736 251 kulturetxea@igorre.net
Zuriñe Cuesta Etxeandia Leioa Kultur Leioa-Auditorium 946 072 578 infokultur@leioa.net / http://www.kulturleioa.com
Ikusgarri Aretoa Lekeitio Ikusgarri Aretoa 946 243 482 kultura@lekeitio.eus
Idoia Ortiz de Zarate Mungia Olalde Aretoa 946 740 235 iortizdezarate@mungia.eus /
Kepa Fournier Muskiz Meatzari Aretoa de Muskiz 946 707 075 kfournier@muskiz.com / www.muskiz.org
Arantza Garai Mendiola Santurtzi Serantes Kultur Aretoa 944 205 850 serantes@serantes.com / http://www.serantes.com
Begoña Gonzalo Sestao Salón de Actos de la Escuela de Música (Sestao) 944 729 000 accioncultural@sestao.eus
Bernardo Valdivielso Sondika Sondikako Kultur Etxea 944 535 010 kteknikari@sondika.org
Nuria Pérez Sopela Kurtzio Kultur Etxea-Auditorium 944 065 505 kultura@sopela.eus
Javier Allende Zalla Zalla Zine - Antzokia 946 670 950 kultura@zalla.org / www.zalla.org
Celia Escudero González Benavente Teatro Reina Sofía 980 633 332 cultura@benavente.es / http://teatrobenavente.es
Lorena Pérez-Calvo Toro Teatro Latorre 980692754 teatrolatorre@hotmail.com
Chema Esbec Zamora Teatro Principal de Zamora 980-534719 tp.direccion@ayto-zamora.org / https://www.teatroprincipal.org
María López Insausti / Raquel Anadón Alquezar Zaragoza Teatro de las Esquinas 976 333 055 / 656 367 389 Raquel administracion@teatrodelasesquinas.com / http://www.teatrodelasesquinas.com
José Mª Turmo Molinos Zaragoza Teatro Principal de Zaragoza 976 296 090 ext. 105 teatroprincipal@pmaei.es / http://www.teatroprincipalzaragoza.com
Miguel Angel Tapia Zaragoza Auditorio de Zaragoza 976 721 300 / http://www.auditoriozaragoza.com
Miguel Ángel Tapia Zaragoza Auditorio-Palacio de Congresos 976 721300 info@auditoriozaragoza.com / www.auditoriozaragoza.com/
Natividad Buil Zaragoza Trayectos 660 951 189 info@danzatrayectos.com / www.danzatrayectos.com